Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » ТИКО-мастера
ТИКО-мастера

У нас в классе 1 «А» живут ТИКО-мастера!
Несмотря на то, что многие образовательные программы школьного образования содержат раздел «Конструирование», их  деятельность основывается на моделировании из бумаги, картона или природного материала. Использование в начальных классах технологии по «ТИКО-конструированию» предполагает в дальнейшем развитие у детей навыков конструкторской и проектной деятельности на основе исследования геометрических фигур и интеграции изученных геометрических модулей с целью моделирования объектов окружающего мира. Необходимо отметить, что начальное техническое моделирование позволяет детям овладеть основами геометрии, начальными навыками дизайна и инженерно-технического мышления.
ТИКО-конструирование – это и развлечение, и обучение одновременно.

Просмотров: 123 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0