Главная » 2021 » Ноябрь » 22

В честь празднования Дня народного единства на базе нашей школы прошел фестиваль «Дмитриевская суббота» в формате конкурса видеороликов. В фестивале приняли участие 9 классов. Работы оценивались в двух номинациях (номинация видеоролик, номинация презентация). По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1.    Номинация видеоролик – 3 место 5 «А» класс, 2 место – 9 «А» класс, 1 место – 5 «В» класс.
2.    Номинация презентация – 3 место 6 «Б» класс, 2 место – 8 «Б» класс, 1 место – 9 «Б» класс.
19 ноября завершилось подведение итогов школьного конкурса стендовых докладов «Россия многонациональная». В конкурсе приняли участие 13 классов. Хотим отметить, что все работы были выполнены красочно и качественно. По итогам конкурса места распределились следующим образом: 3 место – 5 «В» класс (Чеченцы), 2 место – 7 «А» класс (Украинцы), 1 место – 6 «Б» кл ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Ноября 2021

Стань заметней в темноте!
Привитие детям навыков безопасного поведения на дороге является неотъемлемой частью воспитательного процесса в работе с обучающимися. В нашей школе данному направлению уделяется большое внимание. Так с наступлением осенне-зимнего сезона с учащимися начальной школы был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
Во время проведения мастер-класса ребятам напомнили о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, а также объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения в немалой степени зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Ребята узнали, что световозвращающие элементы можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Ребятам предложили самим изготовить такие «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из светово ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Ноября 2021

21 ноября «Всемирный день памяти жертв ДТП»
Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проведение акций в рамках памятной даты - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
Так, в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, отряд ЮИД МАОУ-СОШ №2, во главе с руководителем отряда Падиковой Н.В. и при участии инспектора пропаганды ГИБДД Ляпустина И.В., присоединился к акции. В ходе мероприятия организаторы рассказали детям и участникам дорожного движения, о необходимости с уважением относится к правилам дорожного движения, беречь себя и своих близких. Детям и водителям раздали тематические листовки и просили быть внимательнее на дороге.

Падикова Н.В. –
руково ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Ноября 2021

У нас в классе 1 «А» живут ТИКО-мастера!
Несмотря на то, что многие образовательные программы школьного образования содержат раздел «Конструирование», их  деятельность основывается на моделировании из бумаги, картона или природного материала. Использование в начальных классах технологии по «ТИКО-конструированию» предполагает в дальнейшем развитие у детей навыков конструкторской и проектной деятельности на основе исследования геометрических фигур и интеграции изученных геометрических модулей с целью моделирования объектов окружающего мира. Необходимо отметить, что начальное техническое моделирование позволяет детям овладеть основами геометрии, начальными навыками дизайна и инженерно-технического мышления.
ТИКО-конструирование – это и развлечение, и обучение одновременно.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Ноября 2021

Вместе за безопасность!
18 ноября, в районе МАОУ-СОШ №2, педагоги под руководством заместителя директора по воспитательной работе, Черновой Н.С., совместно с представителем от совета отцов, провели профилактический рейд. В ходе данного мероприятия осуществлялся контроль за соблюдением детьми правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно, за использованием учащимися  световозвращающих элементов в одежде, также за  соблюдением правил перевозки детей-пассажиров родителями, которые привозят детей в школу и забирают из школы.
Основными  задачами данного мероприятия является вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах  и снижение аварийности среди несовершеннолетних участников дорожного движения!

Падикова Н.В. –< ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Ноября 2021