Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Стань заметней в темноте
Стань заметней в темноте

Стань заметней в темноте!
Привитие детям навыков безопасного поведения на дороге является неотъемлемой частью воспитательного процесса в работе с обучающимися. В нашей школе данному направлению уделяется большое внимание. Так с наступлением осенне-зимнего сезона с учащимися начальной школы был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
Во время проведения мастер-класса ребятам напомнили о Правилах дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, а также объяснили, что в темное время суток и в непогоду безопасность пешего участника движения в немалой степени зависит от того, насколько он будет заметен на дороге. Юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Ребята узнали, что световозвращающие элементы можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Ребятам предложили самим изготовить такие «светлячки». С помощью ножниц и трафаретов дети вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде звездочек, сердечек и других фигурок.
В завершении мастер-класса ребята разместили свои поделки на шапках, перчатках и рюкзаках, пообещав, что всегда будут пользоваться «светлячками-помощниками», чтобы дорога для них была более безопасной.

Падикова Н.В. –
руководитель отряда ЮИД