Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » День памяти жертв ДТП
День памяти жертв ДТП

21 ноября «Всемирный день памяти жертв ДТП»
Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Проведение акций в рамках памятной даты - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.
Так, в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП, отряд ЮИД МАОУ-СОШ №2, во главе с руководителем отряда Падиковой Н.В. и при участии инспектора пропаганды ГИБДД Ляпустина И.В., присоединился к акции. В ходе мероприятия организаторы рассказали детям и участникам дорожного движения, о необходимости с уважением относится к правилам дорожного движения, беречь себя и своих близких. Детям и водителям раздали тематические листовки и просили быть внимательнее на дороге.

Падикова Н.В. –
руководитель отряда ЮИД