Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Двойной успех!
Двойной успех!

Ежегодно учащиеся Тавдинского городского округа принимают активное участие в тематических конкурсах сочинений, основная задача которых – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Так, в октябре 2021 года по инициативе Министерства образования и молодежной политики Свердловской области был проведен областной конкурс сочинений. Обучающиеся писали работы по следующим тематическим направлениям:

1. Я – Читатель.
  2. Я – Зритель.
  3. Я живу на Урале.
  4. «Два времени в узел свяжу» (М. Никулина).
  5. Времени неподвластно.
  6. Мой ровесник.
  7. «Когда б я не был счастлив этим…» (А. Кушнер).

Лучшие работы тавдинских школьников были отправлены на региональный этап. Эксперты высоко оценили сочинение ученика 10 класса МАОУ - СОШ №2 Кривых Руслана, который уже не в первый раз становится призером Областного конкурса сочинений. «Не властно время над местами, что веру и любовь даруют!» - так называлась творческая работа Руслана.

В конце ноября подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. И вновь достойный результат!

Призером регионального этапа стала ученица 9В класса МАОУ - СОШ №2 Антон Алина, представившая работу «О русской культуре в письме расскажу».

Поздравляем с большим успехом одаренных ребят и их талантливого педагога Костареву Инну Германовну, учителя русского языка и литературы!

Желаем творческих достижений и высоких результатов в конкурсах различного уровня в дальнейшем!

Отрадных Н.В.

директор МАОУ - СОШ № 2