Главная » 2021 » Декабрь » 07

3 декабря - День неизвестного солдата.
В нашей стране этот день учрежден в 2014 году и посвящен всем тем, кто пропал без вести и остался лежать на полях сражений Великой Отечественной войны. В этот день в Доме культуры им. В.И. Ленина состоялся час памяти для учащихся мариинских и кадетских классов. Ребята познакомились с историей появления мемориала неизвестного солдата в г. Москве, узнали, что такое поисковые отряды, чем они занимаются, какие усилия прикладывают, чтобы возвратить имена бойцам Великой Отечественной войны. Ведущая программы Раксана Решетникова рассказала об Александре Семеновиче Ботикове, нашем земляке, который за многие годы кропотливой работы с архивами нашел более тысячи человек.
В 2021 году произошло еще одно важное событие, о котором говорили на встрече. 6 июня в ходе поисково-разведывательной экспедиции в Ленинградской области поисковым отрядом «Высота» были обнаружены останки и солдатский медальон нашего земляка, тавдинца Ивана Васильевича Балаклийца. По инициативе родственников, 23 августа в городе Тавде состоялась торжественная церемония перезахо ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school-2 | Дата: 07 Декабря 2021

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети.

Всемирный день доброты – уникальный праздник, который помогает людям проявить тепло и заботу о ближних своих. Добрый день! Эти слова мы произносим каждый день, желая тем, к кому обращаемся, добра и радости.
В рамках этого дня для  воспитанниц мариинского 6 класса в школьной библиотеке прошел «Час доброты». Библиотекарь Братышева Т.М. не просто провела с воспитанницами познавательную беседу, но и вовлекла их в игру, а также познакомила с реальными историями людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, выйти из которых они смогли только благодаря добрым сердцам других людей.
В завершении мероприятия Татьяна Михайловна поблагодарила всех за тёплый доверительный разговор и добрые мысли.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: school-2 | Дата: 07 Декабря 2021

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ. Одним из таких мероприятий, в рамках сотрудничества с Тавдинской центральной районной больницей,  было посещение учащимися инфекционного кабинета. Врач-инфекционист ЦРБ озвучила статистику заболеваний в Свердловской области, рассказала про пути передачи вируса и о соблюдении мер предосторожности. Мероприятие закончилось акцией с раздачей информационных листовок и буклетов.

Просмотров: 109 | Добавил: school-2 | Дата: 07 Декабря 2021

Ежегодно учащиеся Тавдинского городского округа принимают активное участие в тематических конкурсах сочинений, основная задача которых – возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Так, в октябре 2021 года по инициативе Министерства образования и молодежной политики Свердловской области был проведен областной конкурс сочинений. Обучающиеся писали работы по следующим тематическим направлениям:

1. Я – Читатель.
  2. ... Читать дальше »