Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в школе проводились мероприятия, которые повысили уровень информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ. Одним из таких мероприятий, в рамках сотрудничества с Тавдинской центральной районной больницей,  было посещение учащимися инфекционного кабинета. Врач-инфекционист ЦРБ озвучила статистику заболеваний в Свердловской области, рассказала про пути передачи вируса и о соблюдении мер предосторожности. Мероприятие закончилось акцией с раздачей информационных листовок и буклетов.

Просмотров: 111 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0