Главная » 2010 » Январь » 12
Как быстро летит время! Кажется, совсем недавно было 28 мая 2009 года, когда мы с моими четвероклассниками и их родителями прощались с начальной школой.
И вот уже пролетели две четверти нового учебного года. Теперь мои выпускники успешно адаптировались в пятом классе, привыкли к разным учителям, к кабинетной системе, к новому зданию школы. Они часто забегают ко мне в гости, хвастаются успехами, советуются, вспоминают четыре года учёбы в начальной школе, наши уроки и праздники. И я, конечно, слежу за их успехами. Очень радуют Покушева Маша, Кузьминых Настя, Казтаева Кристина, Ольденбург Вика, Чушкина Катя, Чернавская Настя, Бурдуков Сергей. Успешно закончил вторую четверть и Лихоманов Никита. А особенно порадовали меня Словесная Анечка (отличница) и Гаврин Павел (он стал ударником). Молодцы! Так держать! Но кое - кому надо чуть - чуть постараться, чтобы их успехами гордилась и я, и родители, и сами ребята.
Просмотров: 907 | Добавил: Ljudmila | Дата: 12 Января 2010

Здравствуйте все! С Новым вас годом! С Рождеством! Ну, вот и оправилась страна от первых красных дней календаря. А у первоклашек ещё одна важная дата - началась вторая половина первого в жизни учебного года.
Кажется, совсем недавно первоклассники впервые переступили порог школы. И вот уже позади две учебные четверти, двое каникул. Вчера, 11 января, мы снова встретились, чтобы идти дальше по дорогам страны Знаний, выучить последние шесть букв и, вообще, узнать много - много нового и интересного.
Вот что говорят сами первоклассники об учёбе в школе:
"Школа - это классно. Особенно люблю продлёнку." (Анжела Красильникова)
"Обожаю школу, свой класс, учительницу, уроки, продлёнку" (Люда Сагдисова)
"Зачем нужны каникулы? Лучше учиться. А когда я болела в конце второй четверти, то я даже плакала, что все ребята учатся, а я сижу дома" (Лера Ваганова)
"В школе я узнал много нового: выучил буквы, научился читать и писать, познакомился с новыми ребятами" (Саша Исаев)
"Только в школе есть перемены, а вот в садике их не было" (Катя Рудюк)
"Люблю рисовать, играть с ребята ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: Ljudmila | Дата: 12 Января 2010