Главная » 2010 » Февраль » 01
Бажов Павел ПетровичВ гостях у бажовцев. 30 января ученики и педагоги школы № 2 побывали в гостях у коллектива 16 школы. В этот день школьному музею П.П. Бажова исполнилось один год. Радушно встретили нас хозяева, показали поделки ребят, экспозиции музея. Во время встречи все зрители окунулись в мир бажовских сказов, познакомились с хозяйкой музея Иваньковой Светланой Степановной. В этот день в музее отрыли новую экспозицию минералов. Ребята рассказали об удивительно красивых камнях: яшме, малахите, радоните. А гостья музея Орлова Ирина Валентиновна рассказала о том, что она училась и работала камнерезом, поделилась своими знаниями, подарила музею камни. После чая мы побывали в школьном театре на спектакле «Синюшкин колодец». Ребята играли очень хорошо, умело передавая бажовские интонации и характер героев. И ребята и взрослые, побывавшие в гостях, благодарят бажовцев за интересную встречу. Наш директор Елена Антоновна в книге отзывов написала: «Пусть ваше доброе начинание служит делу воспитания и образования многие годы». Яндовка Наташа, ученица 6а Школы № 2.
Просмотров: 657 | Добавил: direktor | Дата: 01 Февраля 2010

28 января в рамках городского педагогического конкурса «Информационно – коммуникативные технологии в работе учителя», в школе № 2 прошел урок физики. В гостях у Томиловой М.Ю. и 9 А класса побывали коллеги из школы и города, они же - члены жюри. Урок по теме «В мире звуков» проведен в форме защиты ученических проектов. На нем виртуально присутствовал и Антон Семаков, обучающийся на дому. Его участие обеспечивали коммуникационные технологии. Интернет – связь позволяет Антону дистанционно общаться с ровесниками и педагогами. Ребята 1 группы демонстрировали кадры из своего фильма «Звуки», снимая который они проводили исследование звучания бокалов, распространения шума автомобилей возле школы и других школьных звуков. Проект объединил единомышленников из 9а и 9б классов, позволил применить навыки работы с кинокамерой. Все дни подготовки проекта ребята изучали теорию звука, проводили опыты, снимали и монтировали фильм. Конечный продукт может использоваться учителями физики как наглядное пособие. Марина Юрьевна сумела заинтересовать учеников разными проблемами. Учитывая интересы, симп ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: direktor | Дата: 01 Февраля 2010

У первоклашек Тавдинского городского округа радостная новость: начались дополнительные каникулы! А у учеников 1 "А" класса нашей школы двойная радость: выучена последняя буква русского алфавита! Позади большая, кропотливая работа. Преодолён самый трудный барьер! Все ребята научились читать, писать, давать характеристику звукам и буквам. Всех первоклашек интересует, что же будет дальше? Ведь закончились все четыре части прописей, изучены все буквы. Интерес настолько велик, что дети не хотели уходить на каникулы. В последний учебный день проверили технику чтения. При норме чтения 25 слов в минуту (в конце учебного года) ученики 1 "А" класса прочитали в среднем 33 слова. Так держать, мои дорогие первоклашечки! Открою секрет, что впереди вас ждёт ещё много нового и интересного!
Просмотров: 596 | Добавил: Ljudmila | Дата: 01 Февраля 2010