МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Март » 13

    11-12 марта 2017 года сотрудники и учащиеся МАОУ-СОШ № 2 приняли активное участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», которая уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашем городе. С каждым годом это соревнование становится все более массовым. Праздник привлекает участников к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

   В этом году от нашей школы в празднике поучаствовало 69 человек.

Просмотров: 273 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2017

  10 марта 2017 года на базе ДООЦ "Родничок" г. Тавда прошла спортивная эстафета, в рамках юнармейского марафона.  Команда  нашей школы приняла в ней участие. Программа эстафеты включала в себя практические и теоретические задания. Всего участником предлагалось пройти 8 этапов. Общий итог эстафеты определялся по лучшему (наименьшему) времени, набранному командой с учетом штрафного времени. В результате наша команда 8 а кадетского класса заняла 2 - е призовое место. Жюри отметило, что все участники продемонстрировали себя с наилучшей стороны и показали отличные результаты. ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2017

Учащиеся начальной школы посетили выставку восковых фигур из Санкт- Петербургского музея.  Ребята узнали много нового, испытали разные эмоции: можно было и посмеяться и ужаснуться.  О каждом экспонате и об его изготовлении рассказывал экскурсовод. Среди экспонатов- известные исторические личности, герои любимых мультфильмов, мифические персонажи и политические деятели. Оказывается, в России изготовление восковых фигур началось ещё во времена Петра I , когда голландцы привезли его восковую копию, и, впечатлённый таким искусством, царь отправил мастеров учиться этому ремеслу за границей. В центре зала- фигура президента РФ В.В.Путина. У всех ребят сразу появилось желание сфотографироваться рядом с президентом. Среди любимчиков детей- сказочные герои из мультфильмов «Маша и медведь», персонажи фильма «Властелин ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: LaborantML | Дата: 13 Марта 2017

В пятницу, 10 марта, обучающиеся четвёртых классов и их родители посетили старшую школу с целью знакомства с системой обучения в кадетских и мариинских классах. Сначала все собрались в актовом зале, где зрителям были показаны выступления кадет 9 "А"и 5 «А» класса (пирамиды) и танец мариинок 7 «Б» класса.  Затем был показан интересный фильм о повседневной и праздничной жизни кадет и мариинок. После этого, разбившись на группы, девочки посетили занятия мариинских классов, а мальчики – кадетских. В спортивном зале кадеты 5 «А» класса с воспитателем Никитиным Сергеем Леонидовичем показали, чему они научились на занятиях ОФП, в тренажёрном зале  девятиклассники с Фадеевым Иваном Леонидовичем – занятия на тренажёрах, кадеты 7 «А» класса (воспитатель Филимонов Олег Николаевич)– сборку и разборку автоматов, снаряжение магазина, воспитатель Вдовин Евгений Игоревич – занятие строевой подготовкой с шестиклассниками. Восьмикл ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: LaborantML | Дата: 13 Марта 2017

В пятницу, 10 марта, обучающиеся 4 «А» класса посетили ДК им. Ленина, где Бойкова Валентина Петровна провела «Свою игру» по правилам дорожного движения. Класс был разбит на 2 команды: «Зебра» (капитан Разумова Софья) и «Светофор» (капитан Васьков Денис). Участники сами выбирали категорию и цену вопроса, затем, посовещавшись, давали ответ. С небольшим перевесом (в 10 очков) победила команда «Зебра». В результате были выявлены лучшие знатоки правил дорожного движения: Садыков Данил, Лукьянова Настя, Яковлев Данил, Ишимцев Ваня, Гребнев Данил, Васьков Денис, Ширяева Диана и Разумова Соня. Закончилось мероприятие тем, что ребята сделали вывод: надо знать и выполнять правила дорожного движения, так как от этого зависит жизнь и здоровье каждого участника дорожного движения: будь то водитель или пешеход. ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: LaborantML | Дата: 13 Марта 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ