МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 13

    

  13 ноября 2017 года состоялась автобусная экскурсия-практикум по  ПДД.  На экскурсии инспектор по пропаганде ГИБДД Ляпустин И.В. на практике разъяснил учащимся школы, правила ПДД -перехода улицы, движения по тротуарам, рассказал про виды светофоров. Маршрут экскурсии проходил по наиболее многолюдным улицам, города. Внимание учащихся обращалось на пешеходные переходы в городе, учащимся напомнили о правилах движения пешеходов при отсутствии тротуаров. Окончилась экскурсия на железнодорожном переезде, где ребятам показали работу шлагбаума. Мы надеемся, что после такой замечательной  экскурсии, учащиеся школы правил дорожного движения нарушать не будут!

Просмотров: 307 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Ноября 2017

       

    На Урале прошли дни Осетии, которые приурочены к национальному празднику Дню Святого Георгия. И в нашей школе проведены мероприятия посвященные дню Осетии. На открытом уроке воспитанницы 5 "б" Мариинского класса познакомились с историей, традициями и культурой осетин. Урал многонационален и дети учатся чтить традиции соседствующих народов и всегда уважать друг друга. Минутой молчания ученицы почтили память 186 детей Беслана, погибших от рук боевиков 1 сентября 2004 года. Они навсегда в нашей памяти, надеемся мир и спокойствие наступят на нашей земле и все народы будут жить мире и согласии.

 На кружке "Смак" девочки исп ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: осень | Дата: 13 Ноября 2017

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: school-2 | Дата: 13 Ноября 2017

Каникулы закончились, а это значит что все учащиеся вновь отправляются в школу и чтоб напомнить правила перехода проезжей части Представители ЮИДовского отряда вышли на оживленный участок дороги и обратились к горожанам с призывом быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Взрослым и юным пешеходам ребята напомнили о необходимости быть наблюдательным, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода, быть осмотрительным при движении. Кроме напутственных слов и пожеланий, каждый участник акции получал памятку об основных правилах безопасности.

 

Просмотров: 293 | Добавил: school-2 | Дата: 13 Ноября 2017

Стартовал первый конкурс областного проекта "Будь здоров" "папа, мама, я - спортивная семья!" В 2017-18 учебном году от школы №2 участвуют два класса 7 "А" и 7 "Б". Праздник этот был посвящён Международному фестивалю молодёжи и студентов в г.Сочи. Весело, азартно семейные команды соревновались в быстроте, ловкости, смекалки. Организаторы мероприятия подобрали программу игровых конкурсов позаимствовав их из разных стран.  Всего в празднике приняло участие 8 команд. Наши семейные команды в спортивных состязаниях показали себя на высоком уровне. Молодцы!!! Вы - лучшие!!! 

Просмотров: 293 | Добавил: Татьяна | Дата: 13 Ноября 2017

10 ноября в актовом зале школы собрались любители поэзии, чтобы услышать и прочитать стихи, посвящённые Николаю II и его семье. Перед выступлением детей Т.М.Братышева рассказала о семье последнего императора России, о взаимоотношениях между императором, императрицей и детьми, как трогательно с любовью они заботились друг о друге. В чтении стихов приняли участие дети 5-9 классов. К этим стихам невозможно относиться с равнодушием. В них призыв, тревога, боль утраты, сожаления о событиях правления и гибели царской семьи. Спасибо всем  кто принял участие в мероприятии.

Просмотров: 303 | Добавил: Татьяна | Дата: 13 Ноября 2017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ