Главная » 2018 » Декабрь » 18

В преддверии любимого детского праздника Нового Года во 2 «А» классе прошёл классный час, посвящённый этому празднику. Накануне, украшая классную комнату, ребята заинтересовались, когда и  почему стали украшать ёлку. Они решили найти ответ на этот вопрос в различных источниках и рассказать всему классу. Вот что у нас получилось.

Традиция наряжать елку на Рождество и Новый год пришла к нам из древних    времен и связана с культом (почитанием) зелени. В Греции и Риме  с наступлением нового года украшали зелеными ветками. Считалось, что они принесут здоровье и счастье в будущем году. В Европе в период  полного угасания природы уделялось большое внимание символам её  возрождения. Сначала это были ветви слив, яблонь и вишен, которые заранее  ставили в воду. Но о ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Декабря 2018

В рамках предметной недели под девизом «Быть грамотным - это престижно!» прошёл тотальный словарный диктант среди 57- ми учащихся 5 – 11 классов. Решили не отставать от старшеклассников и 23 ученика 2 «А» класса. В состав диктанта вошли как словарные слова, так и слова на разные виды орфограмм – всего 26 слов. По результатам проверки определены лучшие из лучших, самые грамотные ученики нашего класса.  Ахтямова Валерия, Богданович Любовь, Волчкова Вероника, Малахаева Эвелина, Решетников Матвей и Яркова Софья выполнила работу без единой ошибки! Также в состав самых грамотных учеников вошли Охлопкова Алина, Дружинин Александр, Кожевникова София, Макиенко Елизавета, Бавжис Елена, Ижикова Полина и Лисицин Артём, допустившие по одной ошибке. Молодцы, ребята! Так держать! А остальным ученикам пожелание: работать над развитием орфографической зоркости и знаний правил русского языка.

Просмотров: 270 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Декабря 2018

Во 2 «А» классе на классном часе состоялся разговор о правилах безопасного поведения зимой, которые помогут свести к минимуму риск упасть и получить травму:

• по возможности обходи скользкие участки;
  • поскользнувшись, постарайся упасть вперед, на живот, вытянув вперед руки, слегка согнутые в локтях - чтобы не было перелома. Помни, что ладони смягчают удар;
  • при падении голову нужно приподнять, чтобы не поранить лицо;
  • не падай на колени: лучше запачкать одежду, нежели получить серьезную травму;
  • если ты падаешь назад, успей сгруппироваться, округлив спину и поджав колени к животу. Падение на спину плашмя может привести к травме позвоночника;
  • на склоне безопаснее всего падать на бок, выстав ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Декабря 2018