Главная » 2019 » Апрель » 12

Необычное путешествие под названием «Космический рейс» состоялось 12 апреля в музыкальном зале «Галактика», Д.К. им. Ленина для первоклассников. Заведующая детским сектором Ермакова Елена Анатольевна рассказала ребятам о событии, которое произошло в 1961 году 12 апреля, о первых обитателях космических кораблей «Белке» и «Стрелке», о первом полёте Юрия Алексеевича Гагарина, и о других космонавтах. Наряду с интересным рассказом ведущей, ребята активно принимали участие в конкурсных заданиях: «Собери ракету», «Космический знаток», «Слова из слова», «Найди звезду», «Надуй шарик», «Танец инопланетян&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Апреля 2019

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос Им стал советский космонавт Юрий Гагарин.

В нашей школе в честь праздники прошло сразу два мероприятия: интеллектуально-познавательная игра «Космическое путешествие» для учащихся 5-6 классов и квест-игра «Освоение космоса», в которой приняли участие ребята 7-8 классов.

Праздник позволил нашим ученикам попасть в мир космоса. Они познакомились с героями–космонавтами, вспомнили, что такое солнечная система и даже попробовали собрать ракету.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Апреля 2019

11 апреля 2019 года врачом-наркологом Елисеевым И.А. была проведена тематическая беседа на тему «Формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ», в которой приняли участие учащиеся 7-9 классов.

Иван Алексеевич рассказал ребятам не только о вреде алкоголя, табакокурения и нарко ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Апреля 2019