Главная » 2019 » Апрель » 22

В нашей школе 22.04.2019 г. диспетчер ТаРЭС Сергей Юрьевич Бойков провел беседу по электробезопасности. Мероприятие было организованно на линейке для учащихся начальных классов. В мероприятии участвовали 175 ребят. Сергей Юрьевич в доступной форме рассказал детям о том, как избежать травм от электрического тока, а также предоставил педагогическому коллективу методические пособия, разработанные для проведения классных часов.

В ходе беседы были затронуты вопросы: «Почему нельзя подходить к оборванному проводу?», «Чем опасны игры под линиями электропередач?», «Как оказать первую помощь при поражении электрическим током?».

Кроме этого вниманию учащихся представлен видео ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 22 Апреля 2019

19.04. 2019 в день открытых дверей «Большая перемена» на котором присутствовало 13 родителей в 1 «В» классе прошёл открытый урок математики на тему: «Решение задач в два действия»

Цель: познакомить с составными задачами, состоящими из простых задач.

В ходе всего урока, ребята показали свои умения и знания. Учебное время использовалось эффективно, учащиеся без труда усвоили ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2019

Именно в такой форме прошёл открытый урок математики во 2 «А» классе в День открытых дверей «Большая перемена» 19 апреля, на котором присутствовало 11 родителей.

На уроке прошёл  первый розыгрыш игры «Математи­ческое лото», который позволил повторить ранее изученный материал. В нём приняли участие все присутствующие на уроке ученики 2-го «А» класса. Главный приз - отметка «5». Победителем и обладателем главного приза мог стать тот, кто смог без ошибок выполнить все предложенные задания: нахождение значений выражений, сравнение выражений, решение составной задачи разными способами.

В результате победителями стали 12 учеников: Черняева Маша, Ахтямова Валерия, Попова ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2019

9 апреля стартовал Месячник, посвященный Дню Победы, проходящий под девизом «Будем помнить подвиг наших дедов и прадедов», который продлится по 9 мая 2019 г.

Этому мероприятию было посвящено открытое занятие кружка «Развитие познавательных способностей» во 2 «А» классе в рамках Дня открытых дверей «Большая перемена». Данное занятие имело тематическую направленность: оно посвящено  Победе в Великой Отечественной войне. На занятии предлагались различные задания, но все они способствовали развитию и совершенство­ванию познавательных процессов и ознакомлению  ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: sekretar | Дата: 22 Апреля 2019