Главная » 2020 » Февраль » 20

19 февраля в ЦТР «Гармония», в рамках городского проекта «Одарённые дети»,  состоялась традиционная конкурсная программа «Малыш – шоу». Главной задачей данного конкурса является формирование чувства патриотизма, любви к Родине. А также развитие творческих способностей, мышления младших школьников.  Участники   -  мальчики,  учащиеся 1 – х классов общеобразовательных школ. От нашей школы в этом конкурсе принимал участие ученик 1 «а» класса Стяжков Виталий. Его поддерживали одноклассники Репина Наталья и Шешукова Варвара, родители, учителя Чилимова М. В., Сорокоумова О. А.
  Всем участникам надо было пройти этапы «Визитная карточка», «Сложи слово», «Полоса препятствий», «Художественная самодеятельность». В этом году конкурс был посвящён 75-лети. Победы. В своих визитных карточках участники постарались выразить эту тему.
  Виталик очень ответственно подошёл к участию в конкурсе. В итоге он занял 3 место и получил Диплом. Все участники получили се ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: school-2 | Дата: 20 Февраля 2020

Дата есть особого значения-
Сыновей отважных день рождения,
Весь народ российский в эту дату
Шлёт привет матросу и солдату.
Свои спортивные навыки, быстроту реакции, силу, мужество, коллективизм, чувство товарищества демонстрировали ребята вторых классах в конкурсной спортивной игре «Весёлые старты», которую провёл учитель физической культуры Журавлёв Владимир Евгеньевич. Мальчишкам были предложены разнообразные эстафеты: «Будущий папа», «Меткий стрелок», «Силачи», упражнения со скакалкой и  мячом. Участники соревнований с удовольствием посоревновались, поиграли, и по итогу лучшими оказались ребята 2 «Б» класса.

Просмотров: 232 | Добавил: school-2 | Дата: 20 Февраля 2020

В рамках проекта «Городской штаб юных инспекторов движения», ЦТР «Гармония» проводит конкурс листовок, плакатов и рисунков по ПДД.
Цель и задачи конкурса: широкая пропаганда правил дорожной безопасности для всех категорий участников движения, распространение положительного опыта работы с детьми по профилактике дорожно- транспортного травматизма, развитие творческих способностей учащихся.
Ребята нашей школы стали активными участниками данного мероприятия. Обучающиеся 2 «В» класса под руководством Мошкиной Марины Леонидовны оформили плакат, ученики 2 «А» класса нарисовали рисунки номинации «Лучше сохранить жизнь или сэкономить время?», «Путешествие в страну дорожных знаков».

Просмотров: 242 | Добавил: school-2 | Дата: 20 Февраля 2020

Светофор- наш лучший друг,
Преданный и верный.
Без него мы как без рук,

Если откровенно!
Наш трёхглазый общий друг
Всем нам помогает.
Без него мы как без рук,
Каждый это знает!

О том, как важно знать и выполнять правила дорожного движения, знают дети с раннего возраста. Об этом им рассказывают родители, воспитатели в детском саду, учителя в школе.

Недавно ученики 3 «А» класса на уроке математики побывали в гостях у Светофора Светофорыча, который хотел узнать, как ребята умеют считать и задачки решать, как знают таблицу умножен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Февраля 2020