Главная » 2020 » Март » 22

Приближаются весенние каникулы для школьников. В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в этот период, отрядом ЮИД проведена акция среди школьников «Внимание, каникулы!». Акция содержала призыв быть внимательнее на дороге и сопровождалась распространением листовок тематического содержания.

Просмотров: 260 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

19 марта, для учащихся старших классов, был организован просмотр видеообращения представителей  Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики». Добровольцы сферы здравоохранения подготовили Всероссийскую акцию «Твой выбор» по профориентации школьников в медицину. Целью акции является повышение престижа медицинских специальностей и создание условий для осознанного выбора школьниками своей профессии в сфере здравоохранения.
Всероссийская акция «Твой выбор» направлена на достижение задач национального проекта «Здравоохранение».

Просмотров: 234 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

В марте состоялась встреча учащихся с представителями ФКУ ГИМС ГУ МЧС по Свердловской области Дубовским Н.С. и Креневским А.В.
Сотрудники поисково-спасательной службы напомнили ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно, а затем привели примеры реальных историй, когда дети из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах и вспомнили, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
Информация, которую учащиеся получают во время подобных встреч, имеет большое значение для безопасности жизни и сохранения здоровья.

Просмотров: 233 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности, т.к. обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения.
Также, единственной в стране газетой, поставившей перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, обучения человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения, является газета для детей, родителей и педагогов «Добрая Дорога Детства». В этом году изданию исполняется 20 лет. В рамках празднования юбилейной даты, редакция газеты объявила о начале фотоконкурсе, для участия в котором нужно найти в своих архивах газету самого раннего выпуска и сфотографироваться с ней. Наш отряд ЮИД «Дорога дружбы» не остались в стороне и приняли участие в данном конкурсе.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

18 марта в Доме культуры им. Ленина прошла встреча с тружениками тыла, которые в годы войны трудились на Тавдинском фанерном комбинате. Наши учащиеся не остались в стороне, и пришли на эту встречу. В ходе мероприятия, ведущая, Ольга Новоселова познакомила присутствующих с историей комбината, труженики тыла рассказали много интересных и волнующих сердца историй, а учащиеся задавали вопросы интересующие их. Встреча прошла в дружелюбной обстановке и никого не оставила равнодушным.

Просмотров: 250 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

В рамках проведения профилактического мероприятия  «Внимание! Каникулы!» с целью популяризации использования световозвращающих элементов и снижения травматизма среди пешеходов, активистами отряда ЮИД «Дорога дружбы»  была проведена акция «Засветись!».
В ходе акции, ЮИДовцы, предлагали случайно встретившимся пешеходам,  проверить наличие световозвращающих элементов на их одежде, дарили фликеры-подвески сделанные своими руками и призывали пешеходов быть внимательнее на дороге!

Падикова Н.В. -
руководитель отряда ЮИД

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: school-2 | Дата: 22 Марта 2020

Международный Женский День – праздник весны, цветов, нежности, житейской мудрости и заботы. В этот день поздравляют всех представительниц прекрасной половины человечества и поэтому выбор подарка на 8 марта – один из самых важных этапов подготовки к этому празднику. Можно выбрать недорогие подарки, которые в любом случае будут уместны, но подарок, сделанный своими руками, таит в себе тепло и особое очарование.
Так, в рамках реализации программы «Декоративно-прикладное творчество», мариинки 9 класса изготовили для своих мам в подарок – карандашницы. Вещь вроде бы простая, но такая необходимая и самое главное сделанная с любовью к самому родному человеку!

Падикова Н.В. –
воспитатель 9 «Б» класса