Главная » 2013 » Сентябрь » 30
четвертый раз команда кадетов Тавды приняла участие в Всероссийском фестивале "Виват, кадет!" в городе Перми. Всего в фестивале принимали участие 23 команды со всех уголков России: кадетские корпуса Томска, Северска, Алтая, Барнаула, Саха - Якутии, Санкт Петербурга, Вологды, Карелии, Уварово, Иваново, Нового Уренгоя.Несмотря на огромную конкуренцию, наши семиклассники достойно выгляди рядом со старшеклассниками. Кадеты Тавды продемонстрировали хорошую строевую подготовку (4 место), великолепную хореографическую подготовку (танец края - 3 место, вальс - 1 место). Команда награждена ценными подарками, кубком и медалями "За волю к победе!". Сметанин В. - отмечен в номинации "Лучший танцор".  Поздравляем участников команды: Башкова Ярослава, Павликова Алексея, Решетникова Владлена, Попова Егора, Санникова Дмитрия, Асаковского Илью, Сметанина Вадима, Скакунова Константина, Соловьева Игоря, Лукьянова Рената. Благодарим педагогов, подготовивших ребят: Никитина С.Л., Иванову И.Г., Куреневу Ж.И., родителей и администрацию округа, начальника Управления образованием Рожину С.Г. за поддержку инициативы школы в участии во Всероссийском фестивале.
Просмотров: 619 | Добавил: direktor | Дата: 30 Сентября 2013

В плане  мероприятий, посвящённых Дню Пожилого человека у учеников  4 «А» класса  намечено ряд мероприятий. Одно из них - встреча с ветераном педагогического труда - Матыковой Галиной Ивановной, учителем физики и астрономии.
  Огромное спасибо Галине Ивановне, за удивительную встречу, проведённую во время кружка «Души прекрасные порывы». Разговор между детьми и гостьей состоялся по душам. Галина Ивановна с интересом рассказывала о себе: детских и школьных годах, о мечтах, о выборе профессии, о дружбе , о своих учениках. Четвероклассники поделились своим жизненным опытом: пели песни, читали стихи, рассказывали о своей школьной жизни.  Много добрых впечатлений оставило мероприятие ,как у ребят, так и у Галины Ивановны. Общение и сотрудничество с интересными людьми обязательно продолжим.
Просмотров: 643 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Сентября 2013

С чем у вас связан день 19 сентября?  У кого день рождения, у кого – новоселье, у кого – то просто  счастливый день, а у кого –то, к сожалению,  не очень. А в 1 «А» классе 19 сентября – день рождения буквы А! Именно 19 сентября  ученикам этого класса запомнится тем, что  началось путешествие по  алфавиту, первой буквой которого, как всем известно, является буква А.  Дети, как всегда бывает на дне рождения,  рисовали, фантазировали, пели и даже плясали. А именинница  приготовила для ребят вкусные угощения, названия которых начинаются со звука [а]: апельсины и арбуз. Думаю, что день рождения первой буквы русской азбуки детям запомнится надолго!
    Классный руководитель 1 «А» класса Вдовина Л.В.
Просмотров: 611 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Сентября 2013