Главная » 2017 » Декабрь » 06

Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах инвалидов, генеральная Ассамблея ООН 1992 году объявила 3 декабря всемирным Днём инвалидов. В этот день во всём мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Для ребят 4 «А» класса в детской районной библиотеке была организована встреча с чувствительным, благородным, человеком нашего района- Гриценко Антониной Ивановной.

Антонина Ивановна рассказала о себе: детстве, профессии, увлечениях, общественных делах.  Рассказала о своём дедушке, который после Первой мировой войны стал инвалидом, и находясь в госпитале города Гомель, за ним ухаживала сестра милосердия из царской семьи. В диалоге с ребятами были разобраны такие понятия, как: «доброволец ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: LaborantML | Дата: 06 Декабря 2017

В 2018 году с 1 февраля будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся в возрасте 13-14 лет на наличие ПАВ.
В целях методической помощи организаторам тестирования в муниципальных образовательных организациях Министерством образования Свердловской области будет проводиться "Горячая линия" 06 и 07 декабря 2017 года, время проведения с 14-00 до 17-00 по телефонам:
8 (343) 371-47-42 в Министерстве образования СО (организационные вопросы),
8 (34350) 5-77-87 в государственном бюджетном учреждении СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ладо" (вопросы содержания и методики проведения тестирования)

Просмотров: 297 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Декабря 2017

Святое кадетское братство,

Содружество юных сердец -

России и честь, и богатство,

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Декабря 2017

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки: рисунки, аппликации, поделки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю». Проводится раздача листовок и поздравительных открыток возле станций метро, остановок общественного транспорта и торговых центров. Общественные организации проводят публичные лекции на тему материнства. Главная цель социальной активности – заботливое и бережное отношение к матери, распространение семейных ценностей и традиций.

В эфире радио и телевидения выходят программы о семье и отношениях. Первые лица государства поздравляют матерей ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: LaborantML | Дата: 06 Декабря 2017