МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Сентябрь » 12

12 сентября отряд ЮИД провёл квест игру по правилам дорожного движения для учащихся 5-6 классов.
Каждая команда получила маршрутный лист, согласно которому команда двигалась по станциям, проходя испытания и выполняя задания по Правилам дорожного движения.

Игра получилась эмоционально насыщенной, все участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил.

 

 

Просмотров: 338 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Сентября 2018

В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости.
«Мы за здоровый образ жизни» - с таким девизом воспитанницы 8 «Б» Мариинского класса вышли на улицу и раздали листовки с призывом к трезвому образу жизни.

С некоторыми прохожими удалось завязать диалог и побеседовать на тему злоупотребления алкоголем. Надо сказать, что большинство тех, с кем удалось побеседовать, соглашались с тем фактом, что винопитие не приносит пользы как им самим, так и их семьям, и стране в целом. Будем надеяться, что эти беседы и те материалы, которые были розданы, оставили определенный след в душах прохожих.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Сентября 2018

Учащимся 1-2 классов предложили изобразить любой рисунок на тему правил дорожного движения. Очень быстро вся площадка оказалась покрыта множеством ярких и красочных изображений. А мальчишки и девчонки в процессе смогли повторить правила дорожного движения.

 

Просмотров: 354 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Сентября 2018

 В России ежегодно 11 сентября отмечают День трезвости. Этот праздник очень актуален в наше время, а его целью является напоминание людям о том, как опасно злоупотреблять спиртным. Дата 11 сентября пересекается с церковным праздником – Днём Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтечи. В этот день христиане соблюдают строгий пост.

В рамках праздника на неделе были проведены беседы с наркологом и классные часы о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств. Целью таких мероприятий является расширение представлений учащихся о пагубном воздействии спиртных напитков, пропаганда здорового образа жизни. Важно донести современному обществу, что отказ от вредных привычек, наркотиков и алкоголя убережёт от распада семьи и деградации личности.

Вчера, 11 сентя ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Сентября 2018

Кадетские сборы.

C 03.09.-08.09, в соответствии с программой в школе № 2 проводились мероприятия учебно-полевого лагеря «Юный кадет». В сборах участвовали кадеты 6А,7А,8А,9А классов.

В ходе полевых выходов под руководством воспитателей и педагога – организатора ОБЖ Р.Д. Балашова прошли занятия по общей физической подготовке: спортивные игры, сдача нормативов по легкой атлетике, военизированная эстафета. В ходе второго дня проведены занятия по основам топографии, обозначение на карте, ориентирование на местности без карты. Кадеты вспомнили основы оказания первой доврачебной помощи.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Сентября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ