Главная » 2019 » Январь » 18

17 января, в  ДК им. Ленина прошло мероприятие посвященное 85 - летию Свердловской области для учащихся 6 "А" и 6"Б" классов. Юбилей области совпал с 140 - летием со дня рождения  уральского писателя П.П. Бажова. Поэтому конкурсные задания  и сюрприз хранились в малахитовой шкатулке. Ребятам надо было ответить на вопросы в соответствии с буквой из слова "СЮРПРИЗ". Например "Ю" - ювелирные камни, которые изготавливают на Урале или "П" - природные ресурсы Урала, "З" - знаменитости Урала. С заданиями ребята справились успешно, что говорит о хороших знаниях своего родного края.  Победителем стал Влад Некрасов 6 "А" класс. В ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: осень | Дата: 18 Января 2019

Святки- основной зимний праздник на Руси. Святки, святые дни- две недели зимних праздников, начинавшиеся в Рождественский Сочельник и продолжавшиеся до Крещения, всегда являлись  основным зимним праздником на Руси. В канун этих дней вечером в каждой крестьянской семье совершались торжественные обрядовые трапезы. Самым ярким обрядовым  действием, с которых начинались святки, был обряд колядования-  представлявший собой театральное зрелище, сопровождавшееся пением песен- пожеланий, величанием хозяевам. О традициях, обычаях и обрядах этих праздников обучающиеся 4-х классов узнавали на уроках  Основы Православной культуры. А 16 января ребята были прия ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Января 2019

Вот и позади Новогодние праздники, и зимние каникулы, а первоклассники продолжают посещать познавательные программы, посвящённые истории возникновению этих праздников и  традиций. 15 января, в празднично-украшенном читальном зале  Татьяна Анатольевна Кузнецова - заведующая детской районной библиотекой рассказала ребятам: откуда пришёл обычай встречать Новый год, о символах и значении новогодних подарков. С интересом ребята слушали историю о появлении новогодней ёлки и новогодних игрушках. В заключении программы ребята ответили на вопросы викторины «В гостях у сказки», разгадали «Чайнворд», исполнили новогодние хороводные песни.

Просмотров: 246 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Января 2019