МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Ноябрь » 11

     

В первый учебный день в начальной школе ребята 2 В класса под руководством классного руководителя Марины Леонидовны Мошкиной провели общешкольную линейку на тему: «Берегите электроэнергию».

11 ноября по инициативе международной экологической сети «Школьный проект»- объявлен Днём Энергосбережения. Этот день получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран. Энергосбережение- это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земл ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Ноября 2019

Вот и подошла к концу осенняя смена лагеря «Планета добра»! Каникулы – это время, когда дети могут снять психологическое напряжение, накопившееся за четверть, это время внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть то, чего раньше попросту не замечали. В первый день отряды выбрали названия, девиз и нарисовали газету отряда, которую представили на закрытие лагерной смены. Итак, все по порядку!

Каждый день в лагере отличался друг от друга и был наполнен незабываемыми впечатлениями. Кроме интересных встреч с сотрудниками различных ведомств города, с детьми были организованы различные игры и развлекательные мероприятия. Так в библиотеке ДК им. Ленина прошло представление кукольного спектакля, правовой час «Знай закон смолоду» и развлекательная программа «Путешествие по стране Мультипультия», а дискозал распахнув свои двери пригласил ребят на игровую програ ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Ноября 2019

   

4 ноября наша страна отмечает праздник - День народного единства.Этот день отдает день памяти событиям 1612 года, когда под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва. Отряды оздоровительного лагеря побывали на праздничном мероприятии в ДК им. Ленина. Дети послушали историю праздника, затем отвечали на вопросы викторины, а еще играли в командные  игры: "Кто быстрее соберет три цвета  флага России", составляли пословицы. Было интересно, весело и познавательно. Ведущими праздника были воспитанницы Мариинского 7 "Б" класса: Корякина Елизавета и Монтякова Дарья. Дети отрядов "Ракета" и "Комета" были дружными и едиными, поэтому победу поделили поровну. Молодцы!

Просмотров: 163 | Добавил: осень | Дата: 11 Ноября 2019

   

Много разных интересных мероприятий посетили ребята за осеннюю смену в оздоровительном лагере. И одним из запомнившихся, наверняка будет  мастер - класс по поделкам из бересты.  Наверное нет красивее деревца, чем наша  русская березка. А какие великолепные сувениры получаются из ее бересты!  Мастер - класс: "Бусинка - оберег" провела для наших ребят  Евгения Игумнова, из Центра Национальных культур. Евгения творческий человек и мастер по поделкам из бересты, у нее огромное количество уникальных работ. Например группа музыкальных инструментов. Ребята посмотрели выставку работ и сделали оберег. Каждый собрался летом собрать бересты и сделать свои оригинальные сувениры.

Просмотров: 174 | Добавил: осень | Дата: 11 Ноября 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ