« 1 2 3 4 5 6 ... 241 242 »

Со 2 марта 2023 года на территории Свердловской области при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, авиационно-спортивного клуба ДОСААФ, аэродрома Логиново, в рамках проекта «Единая промышленная карта», реализуется программа профориентации учащихся в авиационной отрасли «День Авиатора».

Программа актуальна для школьников с 1 по 11 класс.

Для того, чтобы бесплатно принять участие в проекте «День Авиатора» каждому школьнику необходимо:

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2023

1 марта 2023 года в МАОУ-СОШ №2 в рамках празднования Всемирного Дня гражданской обороны с учащимися были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, на которые были приглашены старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Кореневский А.В. и спасатель Тавдинского спасательного отряда Крутиков С.В.

Сотрудники рассказали ребятам историю создания Всемирного Дня гражданской обороны, их деятельность, а также довели информацию о правилах поведения на водных объектах.

Просмотров: 68 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Марта 2023

2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Его лейтмотивом станет повышение престижа профессии учителя. На заседании оргкомитета Года педагога и наставника в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поставил задачи по решению системных вопросов в сфере образования региона.

Региональный план включает более 150 мероприятий — от знаковых событий, форумов и конференций до мер поддержки преподавательского сообщества региона.

В системе образования Свердловской области работают 76 тысяч воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования и профобразования. В регионе действует ряд мер поддержки педагогов. В их числе — единовременное пособие на обзаведение хозяйством молодым учителям. Лучшим свердловским педагогам регулярно присуждаются премии губернатора до 300 тысяч рублей. Действуют льготы на услуги ЖКХ для работников образования в сельско ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: school-2 | Дата: 19 Февраля 2023

Просмотров: 97 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Января 2023

Уважаемые учащиеся, родители (законные представители)!

с 16 января 2023г. образовательная деятельность в 1-11 классах осуществляется в очном режиме согласно расписанию.

Приказ МАОУ-СОШ № 2 от 12.01.2023г. № 8 "О возобновлении образовательной деятельности в очном режиме"

Просмотров: 82 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Января 2023

Уважаемые педагоги, обучающиеся, родители!

Новый год – это время, когда строятся планы, это праздник надежд и оптимизма. Новые цели и замыслы заставляют нас дерзать и двигаться вперед. Только единство и сплоченность коллектива школы позволят всем нам достичь новых вершин, одержать научные и творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Декабря 2022

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

с 26.12.2022г. для 1-8 классов обучение будет организовано с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

с 26.12.2022г.  для 9-11 классов будут организованы консультации в очном формате.

Приказ МАОУ-С ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Декабря 2022

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

Просмотров: 103 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Декабря 2022

Просмотров: 159 | Добавил: sekretar | Дата: 05 Декабря 2022

В Свердловской области готовят будущих умниц и умников

Екатеринбург, 24 ноября – В Свердловской области десятиклассники приглашаются
на подготовительные курсы перед первым в истории региональным этапом «Умниц и умников» на Урале. Организаторы Олимпиады в регионе – Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Образовательный курс «Умницы и умники: на пути к знаниям» разработан Фондом подде ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school-2 | Дата: 29 Ноября 2022