« 1 2 3 4 5 6 7 ... 241 242 »

Олимпиада «Безопасные дороги» продлена до 27 ноября

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю — поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру.
В онлайн-мероприятии уже приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов.
Например, в Бурятии свои знания проверили уже свыше 8,9 тыс. школьников, и эта цифра с каждым днем продолжает расти. Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используется современная компьютерная графика и дизайн.
«Она очень красочная, захватывающая, и дети очень внимательно ее проходят, не отвлекаются. В то же вр ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school-2 | Дата: 18 Ноября 2022

Целевое обучение по образовательным программам высшего образования

Министерство здравоохранения Свердловской области (далее-Министерство) совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Университет), на протяжении 16 лет проводит работу по целевой подготовке будущих врачей за счет средств федерального бюджета и бюджета Свердловской области. Реализация механизма целевого обучения призвана повысить мотивированность абитуриентов и студентов в выборе специальности, будущего место работы, усилить ответственность работодателя за отбор будущих работников, снизить дефицит кадров. Прием на целевое обучение проводится по отдельному ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: school-2 | Дата: 17 Ноября 2022

В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования и молодежной политики Свердловской области проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году».
Ссылка на опрос:

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлены анимационные ролики, просто и наглядно показывающие пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений.

Просмотров: 142 | Добавил: school-2 | Дата: 10 Ноября 2022

В рамках Всероссийской акции «Урок цифры» в Свердловской области состоялся урок «Искусственный интеллект в стартапах».

Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Евгений Бирюк рассказал школьникам об использовании искусственного интеллекта, истории его развития в России, почему федеральный проект «Искусственный интеллект» национального проекта «Цифровая экономика» стал одной из приоритетных технологий на государственном уровне, о мерах поддержки данного проекта, в каких сферах самые большие вложения и усиления для разработки проектов применения искусственного интеллекта, а также привел примеры известных стартапов в этой области.

Ознакомиться с открытым уроком можно по ссылке: https://youtu.be/1To05wfezK0

Просмотров: 85 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Ноября 2022

Университет имени О.Е Кутафина ежегодно проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву.

Олимпиада включена в Перечень олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования от 30.08.2022 года № 282 "Об утверждении перечня олимпиады школьников и их уровней на 2022/23 учебный год".

Олимпиада проводится в два этапа.

Отборочный этап проводится  в заочной (дистанционной) форме в следующие сроки:< ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Ноября 2022

Просмотров: 113 | Добавил: school-2 | Дата: 27 Октября 2022

Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный)

8-800-2000-122

для обучающиеся и их родители (законных представителей), находящихся в любом месте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов могут получить экстренную психологическую помощь

Просмотров: 94 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Октября 2022

На основании статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и в целях социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, на территории Тавдинского городского округа:

1. с 1 октября 2022 года бесплатный присмотр и уход за детьми мобилизованных граждан в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  2. прием в детский сад детей мобилизованных ... Читать дальше »
Просмотров: 106 | Добавил: sekretar | Дата: 24 Октября 2022

20.10.2022 года учащиеся МАОУ-СОШ №2 посетили Тавдинский техникум им. А.А. Елохина. В рамках Всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» учащиеся 8 Б класса посетили профессиональные пробы по профессии «Кондитер». В ходе которого учащимся школы было предложено собрать и оформить из бисквитного полуфабриката пирожное «Картошка», используя творческий подход к выполнению задания.

Просмотров: 144 | Добавил: sekretar | Дата: 24 Октября 2022

МАОУ-СОШ №2 поздравляет от всей души с всероссийским праздником "День отца", который празднуется в третье воскресенье октября.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины.
Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа.
Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Просмотров: 89 | Добавил: school-2 | Дата: 14 Октября 2022