Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Русская народная пословица, сказанная в начале мероприятия, стала лейтмотивом встречи участников проекта «Тавдинское землячество».

1 ноября в актовом зале школы № 2 произошло важное для округа событие, ставшее очередным этапом реализации договора о взаимодействии между администрацией Тавдинского городского округа и Ирбитским гуманитарным колледжем. Встретились друг с другом студенты Ирбитского гуманитарного колледжа, в разные годы закончившие школы Тавды, руководители города и системы образования и педагоги образовательных учреждений. Главная цель встречи: познакомить участников проекта «Тавдинское землячество», тех, кто в разные годы учился в педагогическом училище города Ирбита и готов сопровождать земляков - нынешних студентов этого профессионального колледжа на пути к профессии педагога.

Просмотров: 338 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Ноября 2018

25 октября 2018 г. состоялся конкурс на лучший дизайн одежды пешехода с использованием световозвращающих элементов «Светлячок» в рамках городского проекта «Азбука безопасности». В конкурсе приняли участие учащиеся из общеобразовательных учреждений: № 1, 2, 9, 11, 12, 18, п. Азанка и д. Ленино

Участники демонстрировали модели на тему «Засветись!». Выступление было посвящено безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Конкурс оценивали жюри в составе: Шабикова Т.А. - специалист по охране труда и к ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Ноября 2018

30  октября 2018 года   в актовом зале  МАОУ СОШ №1 состоялся Муниципальный конкурс художественного чтения  для учащихся начальной школы «Читалочка».  В конкурсе приняли участие   48  учащихся   из  15 образовательных учреждений (СОШ №1, №2, №7, №9, №11, №18, ООШ №8, ООШ №14, НШС №5,  СОШ с.Кошуки, СОШ п.Азанка, СОШ п.Карабашка, СОШ п.Городище,  ООШ с.Крутое, ООШ д.Увал).

Конкурс  проводился по двум номинациям:  стихи  и проза, в   возрастных  категориях:  с 7  до 8 лет, 8 – 9 лет, 10 -11 лет.

Просмотров: 304 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Ноября 2018

Традиционно в конце каждой четверти все мальчики школы участвуют в школьном турнире  «Русский силомер». Напоминаем, что «Русский силомер» это турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине.  Участники соревнований смогли продемонстрировать хороший уровень физической подготовки, спортивное мастерство, познакомились ближе со своими единомышленниками и получили большое количество положительных эмоций.

Непосредственно перед началом состязаний главный судья соревнований Филлимонов Алексей Сергеевич ознакомил всех участников с правилами выполнения и системой оценки упражнений.

Просмотров: 229 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Ноября 2018