МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 218 219 220 221 222 ... 241 242 »
Каждый год во всем мире табачная индустрия убивает почти 3 миллиона своих самых активных клиентов, что можно сравнить с гибелью 20 реактивных авиалайнеров ежедневно (данные Интернета). Информировать о недопустимости курения следует уже с младшего возраста. Кадеты 9а класса провели для учащихся 4б класса беседу "Мы-против курения!" В ходе беседы выяснилось, что пример курения большинство видит в своих собственных семьях: курят и папы и мамы, а дети вынуждены "курить", то есть вдыхать ядовитый дым вместе с ними. Мы рассказали четвероклашкам о том, какие болезни возникают  из-за курения, с какими проблемами они могут столкнуться в будущем и призвали их вести здоровый образ жизни - заниматься в спортивных секциях, больше находиться на свежем воздухе, причем все это делать вместе со своими родителями,  и помнить: "Курение вредит здоровью!"
Авторы - Кугаевская Лидия и Черепкова Яна
Просмотров: 764 | Добавил: irina1810 | Дата: 06 Декабря 2010

Интересное мероприятие прошло в начальных классов в преддверии Дня матери: здесь выбирали супермаму. Шестнадцать участниц – 8 мам и их 8 дочерей из 8 классов представили ведущие праздника Казанцева Татьяна и Кузьминых Яна. Из визитных карточек зрители узнали очень многое о конкурсантах. И вот началась конкурсная программа. Участницы пели и плясали, показывали инсценировки, читали стихотворения, зашифровывали пословицы, «читали» мысли друг друга на расстоянии.  Самым весёлым конкурсом, по мнению детей, стал конкурс «Парикмахерская», в котором мамы выбрали мальчиков из группы поддержки, завязали им банты. А в доказательство того, что бант привязан крепко, мальчики должны были сплясать вприсядку. Сколько было веселья в зале! С каким танцевальным азартом мальчишки поддерживали своих одноклассниц! А как бурно, громко и дружно на протяжении всей программы болельщики поддерживали своих участниц!
Полтора часа пролетели незаметно. Пришло время подводить итоги. Жюри, в состав которого вошли: член Об ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Декабря 2010

Каждое общеобразовательное учреждение выстраивает свою модель выпускника, формируя у него различные компетентности. Педагоги нашей школы развивают личность,  формируя правосознание и правовую культуру, социально-правовую  активность, внутреннюю убежденность  в необходимости соблюдения норм права, воспитывая гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства. Результативно  представила наше ОУ  на городской олимпиаде по праву ученица 10 класса ПИКУЛЕВА КРИСТИНА, занявшая 3 место. Поздравляем, уважаем, желаем успеха!
 
  Учитель права Чайкина Ирина Викторовна

Просмотров: 802 | Добавил: irina1810 | Дата: 29 Ноября 2010

Знаете ли вы, что такое общество? А в какой сфере общества происходят процессы маргинализации и стратификации? Какими признаками характеризуется индустриальное общество? Сможете ли вы написать эссе на тему: «Кто пользуется своим правом, не нарушает ничьего права»?
Ответить на эти и другие вопросы окружного тура олимпиады по обществознанию смогли ДУБОВСКИЙ МАКСИМ (8а класс), занявший 1 место и ХУДЯКОВА МАРИНА (9а класс), занявшая 2 место. Поздравляем и гордимся вашими успехами!
Учитель обществознания Чайкина Ирина Викторовна
Просмотров: 844 | Добавил: irina1810 | Дата: 21 Ноября 2010

Конкурс классных руководителейРаботают в начальных классах школы № 2.В этом могли убедиться дети и взрослые пришедшие в ДК им. Ленина 12 ноября. Яркие, эмоциональные, творческие выступления учителей понравились всем. Зрители еще раз убедились в том, что профессия педагога требует от человека разнообразных способностей: выразительно говорить, петь, танцевать, находить выход из любой ситуации. Ученики и родители дружно поддерживали своих учителей горячими аплодисментами, речевками и  плакатами. Это стало самой высокой оценкой выступления конкурсантов: Бенденко Н.М., Вдовиной Л.В., Отрадных С.И., Мурзич М.В., Сорокоумовой О.А. Коллеги и администрация поздравляют наших классных мамочек!
Просмотров: 792 | Добавил: direktor | Дата: 18 Ноября 2010

В рамках Года учителя идут спортивные соревнования среди педагогов Тавдинского городского округа. Ряд состязаний уже завершен. Мы поздравляем призеров городских соревнований по шахматам Храмцова Бориса Вячеславовича (3 место) и  команду педагогов, занявших 3 место в соревнованиях по волейболу. Приглашаем болельщиков поддержать наших учителей 5 ноября. В 11:00 состоятся соревнования по дарцу, в 12:00 - "Веселые старты".
Болей за наших!!!
Просмотров: 562 | Добавил: direktor | Дата: 03 Ноября 2010

29 октября состоялся зачет по строевой подготовке в кадетских классах. По наибольшему числу баллов выстроен рейтинг взводов:
1 место: 1 взвод (воспитатель Вишницкий А.П., зам. ком. взвода Мурзич Илья)
2 место: 3 взвод (воспитатель Храмцов Б.В., зам.ком.взвода Юдов Александр)
3 место: 2 взвод (воспитатель Тарасов А.А., зам. ком. взвода Косарев Александр)
4 место: 4 взвод (воспитатель Неумывако А.Н., зам.ком.взвода Овчинников Елизар)
5 место: 5 взвод (воспитатель Вдовин Е.И., зам. ком. взвода Кильдишов Иван)
Итоги всех зачетов учитываются при подведении итогов конкурсов "Лучший кадет", "Лучший кадетский взвод"
Просмотров: 921 | Добавил: direktor | Дата: 02 Ноября 2010

Очень быстро пролетели 2 месяца первой учебной четверти. Подведены итоги, выставлены отметки. начались осенние каникулы. Напоминаем, что с 1 по 4 ноября работают дневные развивающие лагеря для любителей математики, иностранного языка, биологии и истории. Ребята готовятся к будущим олимпиадам, набираются сил, отдыхают. напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности дома и на улице. Помните, что от вас самих зависит ваше здоровье и безопасность!!!
ждем всех 8 ноября на уроки.
Просмотров: 1410 | Добавил: direktor | Дата: 02 Ноября 2010

О воспитании духовно - нравственных идеалов речь шла на общешкольном родительском собрании. на встречу собрались мамы учащихся 1 - 10 классов, педагоги школы, настоятель Свято - Николаевского прихода отец Сергий, приглашенный на разговор с мамами по просьбе пап. В ходе встречи взрослые обсудили проблемы семейного и общественного воспитания, поделились опытом разрешения проблемных ситуаций, высказали предложения в план дальнейшей работы. Мам волнуют процессы разрушения духовных идеалов и нравственных устоев нашего общества. Они осознают необходимость консолидации усилий педагогов и родителей в вопросах воспитания.
Обсудили родители и текущие вопросы: публичный отчет за 2009 - 2010 уч. год, новую редакцию Устава, вопросы учебной дисциплины. заслушали председателя родительского комитета Козуеву В.В., члена Совета школы Крутикова А.
 Родительское собрание решило:
1. Продолжить работу по просвещению родителей в вопросах воспитания с привлечением специалистов.
2. Принять к сведению информацию публичного доклада, поддержать планы педагогического коллектива по дальнейшему развитию школы.
3. Проводить в семьях работу с дет ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: direktor | Дата: 02 Ноября 2010

Решение родительского комитета:
1. Организовать родительский лекторий для информирования родителей о наиболее проблемных вопросах воспитания.
2. Активизировать работу родительской общественности по вопросам профилактики курения (принять участие в областном проекте "Будь здоров!", провести рейды во время школьных перемен, беседы в классах)
3. Продолжить работу комиссии по контролю за качеством питания.
Просмотров: 644 | Добавил: direktor | Дата: 22 Октября 2010

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ