МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 217 218 219 220 221 ... 241 242 »
Современные мальчишки и девчонки вряд ли, в большинстве своем, знают о существовании детского центра "Орленок", а для их родителей это была большая и недостижимая мечта - попасть в этот пионерский лагерь. В него съезжались лучшие пионеры: отличники, активисты, спортсмены, артисты. Расположен "Орленок" в одном из живописных уголков России, на берегу Черного моря между Туапсе и Анапой. "Орленок"- место самых удивительных встреч, со своими традициями и правилами.Мы от души поздравляем ученика 1 кадетского взвода МУРЗИЧ ИЛЬЮ, заслужившего своей активной жизненной позицией, успехами в учебе и исследовательской деятельности, право отдохнуть в этом Детском Центре! С нетерпением будем ждать от Ильи писем, СМС, фотографий из "Орленка"!
Просмотров: 634 | Добавил: irina1810 | Дата: 20 Января 2011

Закончен Год Учителя. Начался новый, 2011. Как известно, этот год называется Годом Российской космонавтики, так как именно в этом году 12 апреля исполняется 50 лет со дня первого полёта в космос гражданина нашей бывшей страны - Юрия Алексеевича Гагарина. УО ТГО предлагает большой план мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. 17 января в нашей школе прошли классные часы на тему "Год Российской космонавтики стартовал!" А в начальной школе ученики 2 "Б" класса (классный руководитель Мурзич М.В.) провели и общешкольную линейку, где рассказали много интересного о космосе. Младшие школьники узнали, кто является основоположником космической эры, кто был первым конструктором космических кораблей, кто - первым космонавтом. Узнали дети и о женщинах - космонавтах. Итак, Год космонавтики стартовал! Впереди нас ждут многочисленные мероприятия!
Просмотров: 1141 | Добавил: Ljudmila | Дата: 20 Января 2011

5 декабря в дни зимних каникул ученики 2б класса с родителями собрались у здания школы. Хоть погода в этот день не баловала, было достаточно прохладно, но самые смелые отправились на День здоровья в лес. Весело, с шутками, улыбками, отличным настроением добрались до бывшего лагеря отдыха «Космический». Там все дружно играли, катались с горы на лыжах и санках, не отставали от детей и родители. Затем развели костёр, грелись и сушили мокрые рукавички. А какими вкусными нам показались сосиски приготовленные на костре. Все угощали друг друга горячим чаем, и каждый хвалил свой: «Попробуйте наш. У нас с мятой!» , «А у нас фруктовый», «А наш пахнет карамелью!» Мороза даже не почувствовали. Незаметно пролетело время. Домой возвращались немного уставшие, но весёлые, набравшиеся сил для начала новой четверти и новыми планами на активный отдых.
[r] Мурзич Марина Викторовна классный руководитель 2б класса.
Просмотров: 537 | Добавил: Марина_Мурзич | Дата: 19 Января 2011

В декабре 2010 года прошёр муниципальный тур конкурса "Интеллектуальный марафон" среди учащихся 3 - 4 классов. В нём приняли участие 51 третьеклассник и 57 четвероклассников  из всех школ Тавдинского городского округа. Нашу школу представляли по 5 учеников из параллели. Итоги подведены. Нас они радуют. Победителем в общем зачёте среди третьеклассников стала ученица 3 "А" класса Яркова Ксения (учитель Ваганова Н.И.). Она показала второй результат по русскому языку и по культурологии, 3 - по математике. Лучшим в городе по культурологии стал ученик 3 "Б" класса Денисов Иван (учитель Запрудина И.В.),  его одноклассница Кузнецова Катя заняла 2 место по естествознанию. Она же стала и призёром в общем зачёте. Среди четвероклассников победителем в цикле "Естествознание" признан ученик 4 "Б" класса Сагдисов Ренат (учитель Сорокоумова О.А.).  Третье место по русскому языку заняла Дегтянникова Катя (учитель Неганова Е.И.). Молодцы, ребята! 
Просмотров: 613 | Добавил: Ljudmila | Дата: 13 Января 2011

За чередой новогодних праздников чуть было не осталось "вне истории" исключительно душевное мероприятие - торжественное закрытие года Учителя в нашей школе. 28 декабря 2010 года в актовом зале на праздник собрались педагоги и ученики, показавшие отличные результаты в различных олимпиадах, конкурсах, марафонах. Церемонию праздника вели заместитель директора по учебной работе Отрадных Н.В. и кадет 9а класса Никитин Антон. Директор школы Санникова Е.А., многие педагоги и ученики получили большое количество  грамот и благодарностей за активное и результативное участие в мероприятиях года Учителя, и это здорово! Как не  поздравить  победителей уже этого учебного года: Зайцеву Анастасию, 10 класс - 1 место в городской олимпиаде по литературе (учитель Костарева И.Г.), Дубовского Максима, 8а класс  - 1 место в олимпиаде по обществознанию (учитель Чайкина И.В.) , Словесную Анну, 6б класс - абсолютную победительницу интеллектуального марафона, Яркову Ксению, 3а класс - абсолютную победительницу интеллектуального марафона (учитель Ваганова Н.И.), Худякову Марину-9а класс, 2 место в олимпиаде по обществознанию (учитель Чайкина И.В.),  Крутикову Анн ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Добавил: irina1810 | Дата: 12 Января 2011

В мае 2010 года в канун 65 - летия Победы  в Великой Отечественной войне Сорокоумова Ольга Александровна провела со своими третьеклассниками открытое занятие по предмету "Урал. Человек. Истоки" на тему "История Великой Отечественной войны на карте родного города".  Детям было дано задание: узнать, почему именно так называются улицы нашего города. Золотарёва Надя и Скуматенко Даша живут на улице Матросова. Их заинтересовало, кто же он такой - Александр Матросов?  Побеседовав со взрослыми, прочитав книги, девочки много узнали об этом герое. Так родилась исследовательская работа на тему "История названия улицы родного города".  В декабре 2010 года Надя и Даша выступили с защитой работы перед учениками и педагогами начальной школы. Теперь многие дети нашей школы знают имя этого героя. И мы согласны с поэтом Демьяном Бедным, написавшим следующие строки:
Герой не гибнет, умирая,
Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна.    
Просмотров: 1142 | Добавил: Ljudmila | Дата: 12 Января 2011

С 1 по 5 февраля занятий не будет - карантин.
(письмо Управления образованием № 69 от 31.01.2011 г.)
"Ура" в комментариях оставлять не обязательно!
Просмотров: 596 | Добавил: school-2 | Дата: 02 Января 2011

Под таким девизом 24 декабря в нашей школе состоялся фестиваль молодых специалистов. Около 30 педагогов школ города и старшеклассников, планирующих получить педагогическое профессиональное образование побывали на занятиях педагогов школы № 2. Наряду с педагогами - стажистами: Чайкиной И.В., Сумароковой Н.Н., Отрадных С.И., Вдовиной Л.В., гости побывали на занятиях своих молодых коллег.Урок математики провела Кисеева В.В. (стаж работы 4 месяца), урок физкультуры провел Сумароков Д.А. (стаж работы 4 месяца), Братышева С.В. поделилась опытом изготовления рамок для фото (стаж работы - второй год), Баранова Е.К. провела викторину по немецкому языку (стаж работы третий год).
Без сомнения, участники фестиваля смогли узнать для себя что - то новое, полезное. Но главным результатом совместной работы было непосредственное общение молодых специалистов между собой. В ходе упражнений с общим названием "О любви с первого взгляда" под руководством заместителя директора Романенко А. М. педагоги задумались о важности приветствия, внешнего вида, речи, интонации педагога.
В завершении фестиваля моло ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: direktor | Дата: 25 Декабря 2010

ПрисягаВ нашей школе опять юбилей. Кадетское братство в нашей школе пополнилось ещё на 18 человек. Девчонки и мальчишки 5 «А» класса приняли присягу. Почему юбилей?! Да потому что пять лет назад впервые в школе, в городе открылся кадетский класс. Тогда, как и сейчас, в декабре месяце первыми приняли присягу наши нынешние девятиклассники. Интересно, помнят ли они, как это было у них? Вот и 11 декабря в присутствии родителей, учителей, гостей, ребят - пятиклассников посвятили в кадеты. Гости поздравляли, родители всплакнули, учителя смотрели с надеждой на новоиспечённых кадетов. «Заметно стало как изменились наши дети. Какие они серьёзные, красивые стояли. Даже непривычно видеть их такими. Мы привыкли что они подвижные, драчуны, вечно что-то выясняют, а тут такие ответственные, маршируют, поют…» - поделились своими впечатлениями родители кадет. Конечно, праздник – это всегда здорово. И как хорошо что в нашей школе есть ещё одна традиция – каждый год в декабре месяце у нас проходит праздник «Посвящение в ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: school-2 | Дата: 14 Декабря 2010

    Именно эта мысль была основным лейтмотивом на заседании круглого стола "Путь к успеху", который состоялся 6 декабря в детской библиотеке (филиал №8). Гостями кадетского 9а класса были заместитель главы ТГО Холин А.В., председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Захаренко М.Н., руководитель центра содействия образованию Кожевников В.Ю, директор ЦБС Томилова ЛН. С большим вниманием кадеты слушали выступления гостей. Таким же, как большинство сегодняшних мальчишек,  предстал перед ними Холин А.В. - заводной, веселый, общительный, спортивный, имеющий много друзей. Советы его близки и понятны: занимайтесь спортом. музыкой, вступайте в общественные организации, дружите - вот  составляющие успеха.Не ищите легких путей, чем тяжелее вам достанется успех, тем он будет ценнее.
    С женской точки зрения своим мнением об успехе. поделилась Захаренко М.Н. Жизнь все может повернуть не так, как вам хотелось бы, но не стоит опускать руки, нужно  верить в себя, следуя девизу:"Я научусь всему, во что бы то ни стало!"Современное общество требует классных ... Читать дальше »
Просмотров: 903 | Добавил: irina1810 | Дата: 07 Декабря 2010

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ