МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 238 239 240 241 242 »
"Пока горит свеча" - под таким названием прошел в школе замечательный вечер русского романса. Организаторами встречи были учителя литературы и их ученики. Гости праздника наслаждались очаровательной атмосферой вечера при свечах.В исполении барышень и ковалеров звучали великолепные стихи. В исполнении педагога музыкальной школы Тищенко Р.А., выпускника школы Савина Сергея, ученика 10 кл. Фучкина Алексея и учителей Костаревой И.Г. , Куминовой О.С. звучали романсы. На одном дыхании прошли минуты встречи с поэзией, музыкой и друзьями. Спасибо организаторам за прекрасный вечер.
Просмотров: 1023 | Добавил: direktor | Дата: 21 Апреля 2008

День книги отмечают во всём мире. Этот праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1996 года в память об известных писателях Уильяме Шекспире, Мигеле де Сервантесе и Гарсиласе де ла Веге (известном под именем Инка). По воле судьбы эти писатели умерли в один день – 23 апреля 1616 года. Такое случайное совпадение стало поводом для пропаганды книги.
В нашей школе тоже стало традицией проводить в честь этого праздника «Неделю детской и юношеской книги» в апреле месяце. В этом году он посвящён «Семейному чтению».
«Всё начинается с семьи -
Призывный крик ребёнка в колыбели
И мудрой старости докучливые стрелы…
Всё начинается с семьи…
Умение прощать, любить и ненавидеть,
Уменье сострадать и сложность в жизни видеть…
Всё начинается с семьи…».

Когда мы говорим о семейном чтении, то сразу же нам представляется 18-19 век: мансарда, качели, тихие семейные вечера… Россия всегда считалась самой читающей страной.
«Жизнь здорово изменилась за последние годы, отношения людей изменились - уходит духовность и чувство коллективизма, мы стали нетерпимы друг к другу, индивидуалистам ... Читать дальше »

Просмотров: 1062 | Добавил: Татьяна | Дата: 16 Апреля 2008

Русский танец22 марта у нас в нашей родной и всеми любимой школе №2 прошёл конкурс "Вокруг света". Суть его была в том что бы каждый класс рассказал о каком либо определённом народе (обычаи,народный костюм, и не большой экскурс в историю,а также народный танец).Мне конкурс понравился,да думаю не только мне.Кадеты старшие удивили меня русским народным блюдом(варёная картошка с молоком и внимание(!) - солёным огурцом),9а поразил всех своим замечательным чак-чаком (который входе конкурса съел Сиов Евгений, кстати он же съел и солёный огурец с молоком), 10 класс порадовал всех замечательным цыганским танцем (в исполнении Кнодель Кристины и Макаровой Анны). Вобщем все классы были молодцы, а 10 класс я поздравляю с 1 местом!
Просмотров: 887 | Добавил: Ale][ | Дата: 08 Апреля 2008

Одиннадцатиклассники школы активно готовятся к государственной итоговой аттестации. Форма проведения экзаменов ЕГЭ вызывает широкую гамму эмоций как у ребят, так и у родителей. Весь школьный коллектив желает своим выпускникам "Ни пуха, ни пера!"
Просмотров: 819 | Добавил: direktor | Дата: 08 Апреля 2008

УвеличитьКлуб Веселых и Находчивых собрал в зале зрителей, болельщиков, жюри и 3 команды участников. Общая тема КВН "Семь - Я" была обыграна с разных точек зрения. Традиционные конкурсы: визитка, творческое домашнее задание, импровизация, конкурс вопросов и конкурс капитанов позволил показать все грани таланта участников. Особенно весело зрители приветствовали выступления прирожденных актеров: Яковлева Никиты, Кожевникова Никиты Вячеславовича, Шестакова Романа, Зюсько Анны. Подведение итогов состоялось на совместном чаепитие команд. Победили веселые и находчивые!
Просмотров: 1130 | Добавил: direktor | Дата: 08 Апреля 2008

Сегодня состоялся семинар Восточного управленческого округа Свердловской области, где мы снова, уже на более высоком уровне, как победители конкурса в городе, представили социально-педагогический проект "Школьный инспектор". Собравшиеся высокие гости из Правительства Свердловской области, Министерства образования, Управлений образования области выбирали лучший проект. Деятельность нашей школы была оценена достаточно высоко - 2 место в округе!!! Инспектор Валентина Балдина получила ценный подарок - сотовый телефон!
Просмотров: 1024 | Добавил: Yuri | Дата: 14 Марта 2008

   Традиционный день самоуправления, когда старшие классы и администрация школы с учителями, меняются на один день ролями, прошёл в пятницу, 7 марта. Директорское кресло занял Константин Косарев, его заместиели и преподаватели провели линейку, и разошлись по классам. У Увеличить (300 Kb)учителей, ставших на 1 день учениками было явное намерение в концентрированной форме продемонстрировать новоиспечённым преподам, все способы нарушения дисциплины и срыва уроков, которое они видят ежедневно на своих уроках. И это старшим товарищам прекрасно удалось. Не помогло ни присутствие на каждом уроке и директора с завучем и заместителя по правовым вопросам, ни вызов "родителей" или даже детей провинившихся. И только на уроке ОБЖ удалось увлечь вчерашних учителей интересной "игрушкой" в виде автомата Калашникова, который они с удовольствием разбирали и собирали.
   По окончании уроков прошёл концерт, посвящённый всем женщинам девушкам и девочкам имеющих отношение к школе - ученицам, учителям, родителям и бабушкам. Ден ... Читать дальше »
Просмотров: 1139 | Добавил: Yuri | Дата: 09 Марта 2008

Увеличить (300 кВ)Вот объявление черным по белому, 
мимо него не пройти:
"Средняя школа в районе фанерного
Вас приглашает зайти"...

Этой песней был открыт Вечер встречи, посвещенный 70-летнему юбилею нашей школы. На праздник пришли выпускники, ветераны педагогического труда, гости из администрации округа. Более 350 человек разместились в школьном зале. Звучали песни, кружились в вальсе ученики, выпускники обращались со словами благодарности к своим учителям. К юбилею коллектив подготовил юбилейный выпуск школьной газеты "Здравствуй!",Увеличить (152 кВ) посвященный учителям и выпускникам школы. Мы благодарим всех за радость общения, теплы ... Читать дальше »
Просмотров: 1615 | Добавил: direktor | Дата: 06 Февраля 2008

С 14 по 22 января в рамках социально-педагогического проекта состоялась "Неделя школьного инспектора". Классные часы, викторины, конкурсы рисунков и плакатов на тему "Права детей и подростков", игры-инсценировки, просмотр и обсуждение фильма "Чучело" - неполный список событий, произошедших в течение недели. Ребята 9 - 11 классов встретились с работниками ОВД. В ходе пресс-конференции они узнали о работе в органах предупреждения и пресечения правонарушений, об особенностях поступления в учебные заведения, побеседовали на темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В течение недели работали сменные информационные стенды, выставки литературы, почтовый ящик школьного инспектора. Часть ребят вместе с родителями были приглашены на Совет профилактики.
28 января в школе состоялся городской конкурс проектов. В нем участвовали школы № 9, № 11 и № 2. Победил наш проект! В апреле мы участвуем в окружном конкурсе.
Просмотров: 1049 | Добавил: direktor | Дата: 06 Февраля 2008

Новогодние каникулы - возможность отдохнуть, побыть с родными, сходить в гости к друзьям, покататься на горках, на катке, встать на лыжню. Ребята и взрослые активно использовали этот зимний подарок и весело провели каникулы.Кадеты 5А побывали в городском музее леса на Рождественских встречах, совершили лыжную прогулку и вместе с классным руководителем катались на коньках. В завершении каникул кадеты съездили в г. Екатеринбурге на цирковое представление, побывали в зоопарке, в ледовом городке. По мнению ребят каникулы были веселыми, но ... короткими. Взрослых огорчает низкая температура воздуха из-за которой некоторые "морозонеустойчивые" ученики не выходят из зимней спячки. третья четверть набирает обороты.
Просмотров: 1008 | Добавил: direktor | Дата: 16 Января 2008

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ