МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 193 194 195 196 197 ... 241 242 »
В прошлом году в школе №2 популярную игру «Мафия» проводили сотрудники МБУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта». Участие в ней приняли более 20 человек. Ребятам очень понравилась и напряженная атмосфера, когда надо было угадать, кто из сидящих в кругу члены «мафии», и сам сюжет игры. Поэтому просьб повторить мероприятие было много. И вот 30 ноября состоялась очередная встреча «мирных жителей» и «мафии». Участие в ней приняли, в основном, ученики 9-б класса. Несмотря на кажущуюся простоту, эта игра тренирует  наблюдательность, умение достойно принимать проигрыш и приводить убедительные доводы в свою пользу, тренирует самообладание. В итоге, со счетом 2-1 победу одержали «мирные жители».

Просмотров: 467 | Добавил: sekretar | Дата: 02 Декабря 2013

28 ноября в  начальной школе для учащихся 2-3 классов было  проведено очередное заседание учебно-исследовательской лаборатории.
 Ребята определили темы, составили план исследовательской работы, посмотрели структуру и содержание проектов, оценили выступления четвероклассниц.
Евтеева Анна и Наталья  совместно с мамой Валентиной Александровной не только выбрали, но и творчески продемонстрировали результат  своих исследований на тему: «История русского народного костюма», «След динозавра». А  Лосимович Екатерина  в сопровождении ярких рисунков, которые нарисовала сама, рассказала об удивительном животном - панда. Радует, что младшие школьники умеют самостоятельно  находить  нужную информацию,  отвечают на вопросы, проявляют творчество и интерес.
Просмотров: 414 | Добавил: sekretar | Дата: 29 Ноября 2013

В прошлую субботу 23 ноября впервые на базе МКОУ СОШ№2 проводилось открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди 7-11 классов школы г. Тавды. Открытие мероприятия состоялось а спортивном зале школы №2 с построения участников соревнования.
               С торжественной речью выступила директор школы Санникова Е.А., которая поздравила всех с открытием соревнования пожелав всем успехов и спортивного азарта, и объявила об официальном открытии в школе №2 электронного тира.                                                                                      На участие в первенстве заявилось семь команд, две из которых наши соседи учащиеся школ Н. Тавды и Н ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: direktor | Дата: 29 Ноября 2013

28 ноября команда кадет в составе: Асаковский Илья, Санников Дмитрий, Быстрых Влад, Халтурин Владимир, Богачева Дениса, Аникина Вениамина приняла участие в городском соревновании "Юнармейский марафон". В рамках соревнования ребята продемонстрировали строевую подготовку, навыки надевания противогаза, знание основ медицинской подготовки, умение оказать первую помощь, физические навыки. Асаковский Илья показал лучшие результаты надевания противогаза: 3,20 сек. Общее место нашей команды - 2.
Просмотров: 415 | Добавил: direktor | Дата: 29 Ноября 2013

Сбылась давняя мечта учащихся кадетских классов побывать в Уральском государственном институте противопожарной службы МЧС.

            Поездка состоялась благодаря организационной и финансовой помощи депутата Законодательного собрания Свердловской области В.А. Шептия. 23 кадета под руководством директора Санниковой Е.А. и воспитателя Вдовина Е.И. побывали в институте МЧС. Во время поездки делегацию второй школы сопровождал помощник депутата А.Г. Горохов.

            В ходе экскурсии в музей ребята  познакомились с историей института, начавшейся еще в довоенные годы. Внимательно слушая экскурсовода, рассматривая экспонаты музея, кадеты  узнали многое об особенностях службы пожарных. Кого называли «объезжая голова», «решетчатый приказчик» ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: direktor | Дата: 29 Ноября 2013

28 ноября в рабочим визитом побывал Депутат Тюменской областной Думы, ректор Тюменского государственного нефтегазового  университета, доктор технических наук Новосёлов Владимир Васильевич. Встречался он с руководителем техникума им. Елохина, побывал в школе № 2.

            Владимир Новосёлов родился в с. Городище Свердловской области. Восемь классов закончил в школе № 18. Аттестат о среднем образовании получил в средней школе № 2 в 1967 году.   Выпускник  Тюменского индустриального института по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Вот уже 37 лет преподает в родном «индусе».  В 30 лет защитил кандидатскую диссертацию, в 50 – докторскую. Автор почти 140 научных трудов, включающих 18 изобретений, 7 монографий, 14 учебных пособий.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: direktor | Дата: 29 Ноября 2013

20 ноября во Всемирный день детей, в ЦТР «Гармония»  состоялся слёт отрядов «Юные инспектора дорожного движения», в котором приняли участие команды из 18 образовательных учреждений. А из школы №2 таких отрядов было 2. Учащиеся шестого и четвёртого класса.
  Руководители лучших  отрядов 2012-2013 учебного года  поделились опытом  работы: представили материалы, видеоролики, отчёты.
 Ляпустин Игорь Валерьевич отметил лучших, награждая грамотами и благодарностями.  Светлана Геннадьевна Рожина поблагодарила педагогов и ребят за пропагандистскую деятельность, активность, сотрудничество.
Слёт стал стартом новых дел, которые намечены на учебный год.
Просмотров: 457 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Ноября 2013

В школе №2 стало уже традицией в первой половине ноября проводить фестиваль «Димитриевская суббота», дань памяти воинам сражавшимся в Куликовской битве.
Победа не всегда приносит радость,
Которая досталась на крови.
Не принесла Донскому битва — сладость,
И князь сказал: «Усопших помяни!»
На этом празднике мы говорим о долге, чести, патриотизме русского народа. Под звуки гуслярной мелодичной песни Коленкина С.В. напомнила всем присутствующим историю возникновения Димитриевской родительской субботы. Красивая завораживающая русская народная песня и стихотворение «Куликовское поле» в исполнении Людмилы Кононовой сопровождалось слайд-шоу о куликовском сражении. В полнейшей тишине, как зачарованные, сидели взрослые и дети, слушая фонограмму её голоса.
После этого с приветственным словом к присутствующим обратился Настоятель Свято – Николаевского прихода Отец Сергий. Доступно, доходчиво он рассказал и дополнил о дне  поминовения всех усопших православных христиан Димитриевской родительской субботе. По окончании его речи, многие из присутствующих задавали различные вопросы и получили ис ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Ноября 2013

В последний день каникул кадеты 6 «А» класса под руководством классного руководителя Фадеевой Л.В. и воспитателя Фадеева И.Л. добросовестно потрудились на уборке дворовой территории строящегося храма. Много добрых слов услышали ребята в  свой адрес от  престарелых   бабушек, которые  хвалили и благодарили ребят за помощь. А парни просто молодцы!  С  бодрым и весёлым настроением трудились  изо всех сил: перетаскивали доски, возили щебень, чистили территорию.  Пообещали, что это не последняя их помощь. Обязательно придут ещё.

Просмотров: 464 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2013

На территории Свердловской области отмечается сложная обстановка с детским  дорожно-транспортным травматизмом.  По оперативным данным за 9 месяцев 2013года зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий  с участием детей, в результате которых 16 детей погибли, и 430 травмированы.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей с учащимися 4 классов в течение месяца проведены  ряд профилактических  мероприятий по вопросам безопасного поведения на дорогах, культуре использования пешеходных переходов, о пользовании мототранспортными средствами.  На кружке «Человек и окружающая среда»   ребята провели конкурс, викторину, рисовали рисунки, решали задачи по правилам дорожного движения. На улице Карла Маркса  провели акцию: «Внимание, дети», на зданиях расклеили рисунки.
Просмотров: 445 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ