МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 194 195 196 197 198 ... 241 242 »
На осенних каникулах группа учащихся кадетского 6 «А» класса 2 взвода МКОУ СОШ №2 в рамках программы патриотического воспитания побывали на экскурсии в музее военной техники «Боевая слава Урала» в г. В. Пышма Свердловской области. Это один из крупнейших в России музеев военной техники, созданный в 2006 году силами ОАО «УГМК» при поддержке командования Приволжско-Уральского военного округа.
Музей очень большой – состоит из открытой площадки и выставочного центра. Перед входом в музей установлен огромный памятник павшим солдатам «Журавли» с вечным огнем. На открытой площадке выставлено более ста экземпляров техники начиная с рождения танковых войск (о чем свидетельствует первый серийный танк МС-1), также представлена современная техника, которая до сих пор стоит на вооружении. Самым запоминающимся экспонатом является макет рубки подводной лодки выполненной в масштабе 1:1 и рядом с ним торпедный катер.  На 3-х этажах выставочного центра, площадь которого составляет 7 тыс. кв. м разместилось свыше 70 редчайших военных и гражданских экспонатов времен Второй Мировой войны и послевоенного периода.
На первом этаже расположена к ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Ноября 2013

В 2013 году исполняется 400 лет со дня восшествия на русский престол первого представителя династии Романовых. А знаете ли вы, что в истории династии был случай, когда родителями царя были монах и монахиня? А какой императрице писатель Алексей Толстой посвятил такие строки: "Поет и веселится, порядку только нет"? На многие каверзные вопросы пришлось ответить участникам областной викторины "Романовы. Россия. Урал". Радует, что все восемь участников справились с заданиями и получат Свидетельства участников викторины. Лучший результат - 96 баллов показали Дубовский Максим (11 класс) и Крутикова Анна (9а класс). Благодарим участников - Хританько Марию и Воронкову Викторию (6б класс), Башкова Ярослава (7а класс), Шорохову Веронику и Николаеву Валерию (8б класс), Бурдукова Сергея (9а класс). Цицерон писал: "Не знать историю - всегда быть ребенком", уверены, участники викторины "подросли" на глазах,  молодцы!
Просмотров: 588 | Добавил: irina1810 | Дата: 07 Ноября 2013

  Наверное многие родители и их дети считают: раз записали ребёнка в первый класс, значит он уже школьник. А вот и нет: это звание надо заслужить и получить диплом первоклассника. Выдача таких дипломов – это большой праздник.
   29 октября, на кануне каникул в 1б классе состоялся такой праздник, на который были приглашены родители и дети -  нарядные, с прекрасным настроением.
Праздник получился замечательный. Артистами были все ребята: они пели, читали стихи, исполняли частушки, разгадывали загадки.
   Поздравить своих подшефных пришли ученики 4а класса. Петрушка, Белоснежка и семь гномов дали наставления первоклашкам: быть год от года умнее, на уроках не бубнить и не кричать, правильно отвечать, быть чистыми и аккуратными, не опаздывать на уроки.
   И вот торжественный момент – вручение долгожданных дипломов, их получили все ребята. А ещё в этот день  учеников ждал сюрприз: чаепитие с разными сладостями и праздничным пирогом.
    Успехов в учёбе вам, дорогие мои первоклаш ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Murzich | Дата: 07 Ноября 2013

Так назывался праздник, проведённый в последний день первой  четверти в 1 «А» классе. Этот праздник у каждого человека может быть только раз в жизни: вдумайтесь, каникул в жизни человека бывает много, а первые – только одни! А знаете ли вы, что такое каникулы? Дети 1 «А» класса  и присутствующие родители узнали, что «каникулы» - это собачки. Да, да, по-латыни "канис" – собака. Каникулой именовали древние римляне самую яркую звезду в созвездии Большого Пса – Сириус. Каникула – Сириус – ежегодно проявлялась на небосводе в июле, в самый разгар лета по нашему календарю.
В самое жаркое время учащиеся и студенты освобождаются от занятий. В честь звезды эти дни и прозвали каникулярными, каникулами. Сейчас каникулами называют не только летний отдых, а вообще перерыв в учении.
На протяжении всего праздника дети читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни, играли в игры, разгадывали загадки. Не остались в стороне и  родителям: они тоже были включены в сценарий и хорошо справлялись со всеми заданиями. Это все потому, что они тоже когда – то учились в школе.
Закончился  праздник, после ко ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Ноября 2013

25 октября во время Дня открытых дверей учащиеся 1 «А» класса на занятии кружка «Умники и умницы» путешествовали в страну Здоровья. Познакомившись с первоклассником Петей, который никогда не убирал за собой игрушки, разбрасывал еду, ходил в грязной одежде, не любил причёсываться и умываться, поэтому очутился в сказочном королевстве, где ему и понадобилась помощь детей. Ученики, выполняя задание за заданием, которые предлагали им придворные Королевства Здоровья (Вождь здоровой пиши, Зубная паста и щётка, Мистер Расчёска), подходили к осознанию того, что  надо правильно и бережно относиться к продуктам питания, мыть руки перед едой, следить за своим внешним видом, умываться, чистить зубы, расчёсываться, делать зарядку… Закончилось мероприятие тем, что и взрослые, и дети пожелали друг другу «Будьте здоровы!» и подвели итог, что для процветания Родины нужно здоровое поколение людей. Поэтому ученики и родители 1 «А» класса желают всем крепкого здоровья!

Просмотров: 433 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Ноября 2013

Празднично и весело закончили первую учебную четверть ученики 4 «А» класса. После подведения итогов по успеваемости, награждений  дипломами и благодарностями за активное участие в конкурсах школьного и городского уровня , активистами класса Беляевой Екатериной и Синициной Татьяной был организован и проведён осенний праздник. Ребята самостоятельно готовили костюмы,  танцевальные конкурсы и аттракционы, девочки для мальчиков провели игру «Поле-чудес», читали стихи, отгадывали загадки. Родители порадовались самостоятельности и творчеству своих детей. Цитович Егор и Евтеева Наталья награждены призами за лучший костюм Осени. Работники школьной столовой  угостили по настоящему « Осенним караваем»,  украшенный цветами и листочками, а бабушки домашней стряпнёй. Удовлетворённые и счастливые отправились на каникулы наши дети.
Просмотров: 390 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Ноября 2013

29 октября, в предверии осенних каникул и в рамках профилактических мероприятий «Внимание: каникулы!», ребята из отряда ЮИД (учащиеся 6 «А» и 9 «А» классов) школы №2 для учащихся 1 «В» класса провели праздник «Посвящение в пешеходы».
Для того чтобы первоклашкам было интересно, праздник провели в игровой форме. Ведущая, в роли которой выступила Шарова Анастасия (9 «А» класс), представила главного гостя праздника – Светофора, в роли которого выступил Халтурин Владимир (6 «А» класс). ЮИДовцы провели с ребятами конкурс загадок про автомобили, светофор, дорогу; следующее задание было на знание дорожных знаков. За правильные ответы ребят Светофор вручал зеленые жетончики.
Во время праздника юные инспектора движения  повторили с ребятами основные правила безопасного поведения возле проезжей части и на пешеходном переходе, учили уметь замечать машины и предвидеть скрытую опасность. Вместе с ведущей праздника первоклассники произнесли слова клятвы юного пешехода: «Никогда не нарушать правила дорожного движения; переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора». Наступил торжественный момент -  ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Ноября 2013



Всем желающим: фильм о Всероссийском фестивале "Виват, кадет!" в г. Пермь с участием нашей команды можно найти по ссылке: http://кадет.росшкола.рф/festival-vivat-kadet-1/vi-festival/

Просмотров: 646 | Добавил: direktor | Дата: 29 Октября 2013

День  открытых дверей «Большая перемена» проводился  в МКОУ – СОШ № 2 25 ноября в начальной школе и 26 ноября в старшей школе.

            Мероприятие проведено в соответствии с инициативой МОУО –Управления образованием  в целях обеспечения открытости системы образования Тавдинского городского округа, ознакомления родителей (законных представителей), общественности округа со стратегией развития образовательного учреждения.

            Организацией и проведением Дня  открытых д ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: direktor | Дата: 29 Октября 2013

Так с гордостью говорят ученики 1 «А» класса, когда проучившись ровно 30 дней, 11 октября, пригласили в гости  родителей, бабушек и дедушек (а их присутствовало не много и не мало, а ровно 25 человек), на  праздник «Посвящение в первоклассники». Дети читали стихи, пели песни, играли в различные игры, отгадывали загадки, ребусы. Не остались в стороне и родители: они тоже выполняли задания, доказывая, что они настоящие родители учеников. Ну, а закончился праздник клятвой первоклассников, родителей и учителя, исполнением гимна 1 «А» класса, вручением Дипломов первоклассников и свидетельства о рождении класса и, конечно же, чаепитием.
Просмотров: 411 | Добавил: sekretar | Дата: 29 Октября 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ