МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 241 242 »

Каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов: эстетических, творческих, познавательных, спортивных, трудовых.

 2013 год объявлен президентом России Годом охраны окружающей среды. В школе №2 проходит реализация проекта «Экологическое воспитание: Кто если не мы?!», посвященного этому событию. Программа «Экологическое путешествие» разработана как одно из мероприятий этого проекта.

 Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей играет особую роль, так как для многих семей нашей школы это единственная возможность предоставить отдых своему ребенку.

Программа «Экологическое путешествие » летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания,  была разработана для обеспечения детей активным оздоровительным отдыхом во время летних каникул. В период летних каникул  здесь отдыхают дети и подростки в возрасте от 6,5 до 14 лет. Численность отдыхающих в одной смене – 85 человек. На протяжении многих лет, в период летних ка ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Июля 2013

В 3 отряде вновь говорили о правилах дорожного движения. Рисовали отражающие знаки. Выслушали разные мнения. Пришли к общему решению без всякой драки. Правила дорожного движения надо уважать,
Ведь это наука быть живым. Их должен каждый знать и выполнять, тогда доживем до глубоких седин. Все вместе решили, что отражающие знаки лучше видны на спине человека (круг) или во всю спину фигура жёлтого человека, и дополнительные полосы отражающие свет на рукавах.
Воспитатели: Запрудина И.В., Бенденко Н.М., Неганова Е.И.
Просмотров: 865 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Июня 2013

В этом ещё раз убедились ребята, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере после посещения детской библиотеки 13 июня.  Библиотекари Кузнецова Татьяна Анатольевна и Губина Ирина Александровна приготовили интересное познавательное мероприятие – инсценировка сказки «Репка». Но, чтобы перевоплотиться в героев известной всем с детства сказки, надо было  ответить на многочисленные вопросы по правилам дорожного движения, по ориентировке в мире автомобилей, по правил поведения пешеходов и пассажиров. Самыми знающими детьми, а значит, и героями сказки стали: Михаэлис Андрей (дед), Габдулвалеева Соня (бабка), Соломенникова Виктория (внучка), Крохина Полина (Жучка), Габдулвалеева Настя (кошка), Булатникова Алина (мышка). Благодаря общим усилиям, как и положено в сказке, репка была вытащена и перевезена на большой машине. Но на нашем мероприятии  собрать богатый урожай помогла не только дружба между людьми и животными, но и знание правил дорожного движения, что очень важно в дни летних каникул, когда дети много времени будут находиться на улице и им часто придётся вспоминать и выполнять эти правила. И все мы, взрослые, ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Июня 2013

Весело, интересно проходят дни на летней оздоровительной площадке, вся работа которой направлена на экологическое воспитание.
11 июня на стадионе возле школы учитель физкультуры Иванова С.В. и психолог школы Арефьева С.В. подготовили и провели  мероприятие «Тропа испытаний». Для участия в игре каждый отряд выбрал команду из 12 человек, из числа которых был избран капитан.
И вот соревнования начались. Конкурсы были самые разнообразные: «Ростишка», «Цветочная поляна», «Зайчики», «Защитники природы», флеш моб «Танец здоровья».  Дети – участники конкурсной программы на ходу превращались в животных, в цветки из трёх лепестков, строителей, защитников природы, хореографов.
Активными и творческими были все. Но соревнования, есть соревнования, поэтому должны быть подведены итоги. И вот главный судья Дроздова О.В. объявляет результаты: III место заняли команды отрядов № 2, 3,  II место – команда «Улёт» (отряд № 4, ребята детского дома). А победителями стала команда «Муравейник» из I  отряда. Молодцы! Хочется надеяться, что ребята не только в игре будут активными защитниками природы, но и  в реальной жизни ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Июня 2013

Уважаемые выпускники четвертых классов и их родители, школа № 2 объявляет набор учащихся в 5 -е классы по программам дополнительного образования "Кадетский класс" и "Мариинский класс "(для девочек). В программе кадетского класса: строевая подготовка, физическая подготовка, огневая подготовка, хореография. В программе мариинского класса: хореография, рукоделие, литературное творчество, вокал. Имеется лицензия на программы дополнительного образования. Предварительная запись на собеседование по тел. 30018, 89041657410. Санникова Елена Антоновна
Просмотров: 811 | Добавил: direktor | Дата: 31 Мая 2013

22 мая состоялось общешкольное родительское собрание. В ходе первой части собрания родителями приняты важные для школы решения:
1. С 1 сентября 2013 года в школе вводится обязательная школьная форма: для девочек темно-синий сарафан или юбка , для мальчиков - темно-синие брюки, верх - светлые однотонные рубашки (блузка). По желанию родителей форма может быть дополнена жилетом или пиджаком темно-синего цвета. На праздничные дни рубашки (блузки) белого цвета, дополнительный элемент для девочек - шейный платок голубого или бирюзового цвета, для мальчиков - галстук синего цвета. На жилет или рубашку - нашивка в виде герба школы. Сменная обувь обязательна. Для уроков физической культуры спортивная форма и обувь обязательно.Ответственные за приобретение формы - родители.
2. Для организации питьевого режима силами родителей осуществлять закуп питьевой бутилированной воды и одноразовых стаканчиков.
3. На средства родителей нанять с сентября 2013 г. вахтеров для организации пропускного режима в здания школы. Установить рабочий день вахтера с 8.00. до 17.00.
Все решения приняты в ходе голосования родителей единогласно. ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: direktor | Дата: 27 Мая 2013

Дорогие наши выпускники, подошли к завершению годы вашей учебы в школе. Остались позади  уроки, отметки, перемены. Впереди всех вас ждут выпускные экзамены. Это ответственное испытание, проверка ваших знаний и качества  нашего педагогического труда. Я уверены, что мы, педагоги, смогли за годы совместной школьной жизни научить вас многому. Свои знания каждый из вас продемонстрирует на экзаменах, а человеческие качества, школьная дружба, вера в свои силы пригодятся вам на жизненном пути.
Прозвенел последний звонок. Как каждый школьный звонок, оповещающий вас не только о конце урока, но и о начале перемены, этот последний звонок напомнил вам о начале нового этапа в вашей жизни. Я желаю каждому выпускнику посильных заданий на экзаменах, хороших отметок и удачи!!!!
Ваша Елена Антоновна.
Просмотров: 584 | Добавил: direktor | Дата: 24 Мая 2013

Уважаемые руководители, педагоги, родители! Дорогие выпускники!
От всей души поздравляю вас с окончанием учебного года! Последний звонок открывает для вас, дорогие выпускники, начало новой, взрослой жизни. Это не простая задача определения, выбора. Искренне надеюсь, что этот выбор будет правильным и вы сможете реализовать все свои мечты и способности. Пусть прекрасное ощущение молодости поможет вам преодолеть все жизненные преграды, а педагогам радости от общения со своими учениками и обязательного ощущения гордости за их будущие дела и поступки! Впереди нелегкая пора выпускных экзаменов, уверена, что все их достойно выдержат, будьте здоровы и счастливы!
Просмотров: 693 | Добавил: direktor | Дата: 24 Мая 2013

Не смотря на отсутствие электроэнергии, праздник всё-таки состоялся!
 17 мая  в начальной школе   самые юные ученики нашей школы совместно со своими родителями и классными  руководителями  представили проекты-исследования.
На высокой артистичной ноте своё творчество начала  первоклассница Ермолаева Варвара с мамой Ларисой Рашитовной  и партнёром по школе искусств Даниилом Михайловым на тему: «Мой чудесный мир увлечений».
Семейное сотрудничество продолжила ученица 1 «Б» класса Колпащикова Злата с мамой Ириной Сергеевной на тему: «Детская домашняя библиотека».
 Удинцева Наталья и Сайфаров Ринат- ученики 2 «Б» класса  рассказали об истории появления букв и книги. Тему «Школа» продолжила группа девочек из 3 «А» класса с темой :«Как учились дети в прошлом».
 О Семи способах помощи птицам по стендовому докладу рассказал Минаев Кирилл-ученик 2 «А» класса.
«В здоровом теле- здоровый дух»- так назвала свой проект Ксения Буркова с учителем физкультуры Светланой Викторовной , котором представили результаты анкетирования и мониторинга по учащимся нашей школы.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Мая 2013

14 мая  на базе « СЮТ»  в Тавдинском городском  округе прошли соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо» ,в  участвовало 10 команд .
Соревнования проводились по 2 этапам:
1- Конкурс  агитационных плакатов на тему пропаганды безопасности дорожного движения и юбилея отрядов ЮИД., участие в котором приняла Буркова Ксения.
2- Игра – соревнования юных велосипедистов, участники-ребята 4 «Б» класса: Марченко Елизавета, Буркова Ксения, Паклин Александр, Богачёв Денис.
В соревнованиях были следующие конкурсы: «Визитная карточка», «Знатоки ПДД», « Знание основ медицинской помощи», « Фигурное вождение». Каждый участник нашей команды  успешно справился с заданиями,  не имея штрафных баллов.  Благодаря многочисленным тренировкам, терпению, старанию ребята получили высокую награду-  Диплом Победителя , памятные подарки и приглашение на областной конкурс.
Просмотров: 602 | Добавил: sekretar | Дата: 20 Мая 2013

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ