МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 210 211 212 213 214 ... 241 242 »
В начальной школе прошёл интеллектуальный марафон. Подведены итоги, определены победители и призёры:
2-е классы
Русский язык 1место– Иванова Екатерина;
2 место – Синицина Татьяна, Таиров Рустам;
3 место – Евтеева Наталья
Естествознание 1 место – Волчкова Дарья
2 место – Иванова Екатерина
3 место – Синицина Татьяна
Математика 1 место – Лосимович Дарья
2 место - Иванова Екатерина
3 место – Таиров Рустам
Культурология 1 место – Волчкова Дарья
2 место – Бейсембаева Яна, Габдулвалеев Даниил, Кузьмицкая Ульяна, Палашкин Ктрилл
Общий зачёт - 1 место - Иванова Екатерина
2 место – Волчкова Дарья, Синицина Татьяна, Таиров Рустам
3 место – Евтеева Анна, Лосимович Дарья
3-е классы
Русский язык 1 место – Габдулвалеева София
2 место - Мадеева Диана
3 место - Двинянина Анастасия, Негонова Лидия
Естествознание 1 место - Негонова Лидия, Буркова Ксения
2 место - Тихонов Андрей
3 место – Жаркова Алёна, Марченко Елизавета, Шарапов Сергей
Математика 1 место – Негонова Лидия
2 место - Габдулвалеева София , Киликаев Максим
3 место - ... Читать дальше »
Просмотров: 959 | Добавил: Ljudmila | Дата: 05 Декабря 2011

25 ноября состоялось общешкольное родительское собрание. В предверии Дня Матери учащиеся школы поздравили собравшихся с праздником. В исполнении ребят прозвучали замечательные стихи, песни, инсценировки. Старшеклассники порадовали мам красивым вальсом.
После концертных номеров родители обсудили вопросы введения электронных услуг, на практике познакомились с возможностями электронного дневника, способами регистрации на портале госуслуг. Решили: активно пользоваться возможностями новой формы услуг, как удобной и доступной формы получения информации об учебных результатах своих детей. При необходимости, помощь в регистрации всем желающим может быть оказана в школе (предварительно согласовать с зам. директора Отрадных Н.В., инженером по ИКТ Лебедкиным Ю.А.)
Просмотров: 532 | Добавил: direktor | Дата: 30 Ноября 2011

25 ноября состоялась встреча коллектива школы с давним другом, куратором кадетских классов Виктором Анатольевичем Шептием. Вместе с ним в гостях в школе побывали Глава Тавдинского городского округа Виктор Владимирович Лачимов, помощники депутата Горохов А.Г., Буравкин А.В. Гости побывали на спортивной эстафете, отметив хорошие спортивные навыки ребят 6А и 7А классов. В акторвом зале состоялся просмотр фильма- отчета депутата Законодательного Собрания Свердловской области В.А. Шептия. Сотрудники школы, родители, учащиеся смогли задать Виктору Анатольевичу вопросы, высказать свои пожелания. Все присутствующие отметили хорошую осведомленность депутата в проблемах Тавды и школы № 2. На его контроле стоят вопросы ремонта спортивного зала и стадиона, заработная плата воспитателей и педагогов дополнительного образования. Собравшиеся пожелали кандидату в депутаты ЗакСобрания удачи на выборах, высказали уверенность в продолжении сотрудничества.
Просмотров: 509 | Добавил: direktor | Дата: 30 Ноября 2011

Одной из основных причин несчастных случаев в результате пожара является недостаточная информированность учащихся о правилах противопожарной безопасности и об очередности действий в результате возникновения пожара.Поэтому с целью профилактической работы в школе сотрудниками отделения надзорной деятельности ТГО лейтенантом ВС Васьковым Я.Н. и сержантом ВС Глухих Р.М. была проведена тематическая линейка по пожарной безопасности. Представители ОНД рассказали, что одной из наиболее важных мер безопасности для школ является обеспечение путей эвакуации, наличие автоматической системы сигнализации и системы речевого оповещения. Привели статистические данные по пожарам в ТГО, рассказали учащимся как правильно действовать при возникновении пожара и др.После линейки сотрудники ОНД посетили классные часы в пятом и седьмом классах, где побеседовали с ребятами о правилах пожарной безопасности, ответили на многочисленные вопросы учащихся.Школьникам было интересно узнать о видах огнетушителей и том, как и в каких случаях их применять.
Просмотров: 587 | Добавил: криони | Дата: 29 Ноября 2011

В преддверии праздника Дня матери в начальной школе прошло замечательное спортивное мероприятие – Весёлые старты среди учеников 3 «А» и 3 «Б» классов и их мам. Подготовила это мероприятие учитель физической культуры Иванова Светлана Викторовна. Конкурсы были интересные, необычные. Выполняя их, участники должны были проявить быстроту, силу, выносливость, ловкость и смекалку. Попробуйте, например, бежать, неся в руках стакан с водой, при этом, не пролить ни капли, или, ведя баскетбольный мяч рукой, оббегать кегли, расставленные по всему залу. А наши участники справились! А какие, оказывается, у нас спортивные мамы! Даже родные дети этого не знали! Почти час длилось это мероприятие, но времени никто не замечал, все были увлечены спортивными баталиями. Болельщики охрипли, переживая за свои команды. Но пришло время подводить итоги. Старшеклассники, ученики 11 класса Крутиков Саша и Поздеева Настя, поздравили мам с приближающимся праздником и объявили результаты. Победу одержала команда 3 «Б» класса «Молния». Всего 3 очка уступила им команда «Дружная семья». Но важен не числовой результат мероприятия, а именно союз детей и родителей. Спасибо мамам за участие! Спасибо учителю физкультуры ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011

Каждый гражданин нашей страны знает, что 4 декабря 2011 года в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а в нашей области ещё и досрочные выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области. Об этом шёл разговор на общешкольной линейке в начальной школе 21 ноября. Ученики 3 «А» класса показали сценку «Выборы на лесной опушке» с участием кандидатов в депутаты: медведя Потапа Ивановича, зайца Серое Ушко и Совушки – Совуньи. Каждый кандидат выступил со своей предвыборной программой. А затем ученики 1- 4 классов голосовали за понравившегося кандидата. Большинством голосов хозяином леса была избрана Совушка – Совунья. Она предложила всем жить как прежде: «Белки пусть грызут орехи, зайки прыгают и скачут, медвежата спят зимой. Каждый любит только то, что дано ему природой, и не надо заставлять жизнь кому-нибудь менять. Будем мы дружить в лесу. Уважать ее красу. Малышей учить уму - разуму, старших уважать и слушать. Птицам мы дадим заданье: пусть, когда летят на юг, животным других стран привет от нас передают».
Таким образом, ученики начальных классов узнали, что такое выборы, кто такие кандидаты в депутаты и что ... Читать дальше »
Просмотров: 1179 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011

О том, что надо соблюдать правила дорожного движения, знают и взрослые, и дети. Эти правила ученики 3 «А» класса постоянно вспоминают и на классных часах, и на школьных линейках, и при подготовке к экскурсиям и поездкам по городу, и на уроках. Недавно такой необычный урок математики прошёл у нас в классе. К нам на урок пришел Светофор Светофорыч. Он хотел узнать, как дети умеют считать и задачки решать, как знают таблицу умножения и деления, умеют делить с остатком. Знания детей помогли нам преодолеть многочисленные препятствия и выполнить все задания, которые приготовил Светофор Светофорыч и при этом не нарушить правила дорожного движения. Дети узнали, что обозначает слово Светофор, повторили его сигналы, помогли ученикам перевести дошколят через дорогу. За работой класса следил Светофор Светофорыч (с интерактивной доски), при этом при каждом правильном ответе подмигивая нам зелёным глазом. Весь класс работал заинтересованно, каждый ученик стремился не нарушить ПДД, поэтому, все считали очень внимательно, стараясь не допускать ошибок. Очень хочется верить, что и на дорогах наши дети будут внимательны, не будут допускать ошибок. Ведь ценой этих ошибок может быть человеческая жизнь!
Просмотров: 699 | Добавил: Ljudmila | Дата: 24 Ноября 2011

12 ноября состоялась процедура государственной аккредитации нашей школы. Комиссия, созданная Министерством общего и профессионального образования Свердловской области ознакомилась с коллективом школы, её работой, нормативно - правовой базой. В презентации школы приняли участие педагоги, учащиеся, родители, представители органов самоуправления. Эксперты посетили уроки в 5А (учитель Белоусова Е.Н.), в 5Б (учитель Костарева И.Г.), побывали на защите аналитического отчета Чайкиной И.В. Общаясь с коллективом, эксперты отметили неравнодушное отношение и поддержку педагогов со стороны родителей, профессионализм учителей, творческие таланты ребят, общую атмосферу доброжелательности и взаимной поддержки. По результатам работы комиссия написала заключение, с которым все желающие могут ознакомиться в разделе документов. Общее количество баллов: 65! Осталось дождаться решения Министерства о выдаче Свидетельства о государственной аккредитации.
Просмотров: 797 | Добавил: direktor | Дата: 22 Ноября 2011

Незадолго до каникул ученики 2а и 3б классов побывали в городском Музее леса на выставке «АЗ и БУКИ – основа науки». Экскурсоводы музея Ефремова Ольга Александровна и Еремеева Галина Юрьевна радушно встретили нашу группу у входа в музей. Как по мановению волшебной палочки мы оказались в классе прошлого века. В стеклянных витринах представлена ученическая форма, пионерские галстуки, октябрятские, пионерские, комсомольские значки, школьные принадлежности, холщовые сумки и портфели. Дети с интересом рассматривали экспонаты, не сразу заметив, что в глубине выставочного зала воссоздан уголок класса: деревянная доска, парта, чернильница – непроливашка, перьевая ручка, грифельная доска. В углу класса место для наказания – горох, на который ставились на колени нерадивые ученики. Не удержавшись, наши дети попробовали понести наказание – постоять на горохе. После чего сделали вывод, что им очень повезло, что отменили такое наказание в школе. Экскурсоводы музея рассказали о первых школах России, о правилах поведения в школе, правилах письма перьевой ручкой, познакомили с алфавитам, дети узна ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: Murzich | Дата: 09 Ноября 2011

21 октября в актовом зале школы было многолюдно. Здесь собрались учащиеся кадетских классов, ученики начальной школы, педагоги и воспитатели, ветераны педагогического труда, представители городского Музея леса. В этот день ждали дорогого гостя: нашего земляка, ученика первого выпуска (1938 года) нашей школы, ветерана войны, заслуженного рационализатора РСФСР Наумова Андрея Васильевича. И повод тоже удивительный - 90 летний юбилей. Не всякий человек может похвалиться такой датой, тем более, что судьба не баловала его. На плечи этого человека выпали непростые испытания.
О судьбе нашего гостя рассказали ведущие встречи: Черепкова Яна и Мурзич Илья.
После окончания семилетней школы в 1938 году, успев закончить два курса электромеханического техникума в Свердловске, в 1940 году он был призван в армию. Служил на Дальнем Востоке. В 1941году воевал под Смоленском станковым пулемётчиком в составе 237 –го стрелкового полка. В бою был тяжело ранен в голову, лечился в госпитале в городе Харькове. А родителям доставили похоронку, в которой сообщалось, что их сын погиб 23 июля 194 ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Murzich | Дата: 09 Ноября 2011

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ